Как выбрать зеркальный фотоаппарат | сентября 3, 2015 версия для печати

Прежде чем отправиться в магазин за цифровой фотокамерой, необходимо определиться с тем, какая именно вам необходима. Для этого нужно знать, для чего же вам нужен фотоаппарат, так как выбор устройства основывается на том, какие цели данная техника будет выполнять. В случае, если вам нужен фотоаппарат для домашней съемки – ограничиться можно недорогой «мыльницей», а если вы решили заняться профессиональной фотосъемкой – вам необходимо купить http://www.terminal7.ru/fotoapparatyi.

Достоинства зеркальных камер

Такие камеры имеют множество преимуществ:

  • размеры их матриц больше, чем у обычных камер; а любой профессионал знает, что это основной элемент фотокамеры, и от ее размера зависит качество полученных фотографий;
  • низкий цифровой шум – данные камеры осуществляют фотосъемку в любых помещениях без вспышки с незначительным, практически незаметным звуком;
  • широкий спектр выбора объективов;
  • максимальная эргономика – благодаря компактным габаритам, удобству, наличию качественных ЖК-экранов зеркальные камеры находятся далеко впереди многих аналогов.

Какой выбрать?

Производители условно делят «зеркалки» на определенные классы: кроп-камеры для любителей начального и среднего уровня, для опытных любителей, а также полнокадровые http://www.terminal7.ru/fotoapparatyi.

К младшим любительским моделям относят линейку 3ХХХ. Фотоаппараты данного типа имеют невысокую цену и габаритные размеры, виртуальное увеличение фокусного расстояния оптики равно 1,5.

К более высокому уровню относят линейку 5ХХХ. Камеры этого класса имеют размеры больше предыдущих, также их отличает наличие поворотного экрана. Кроп-фактор у них идентичен линейке 3ХХХ, но матрица имеет улучшенные характеристики. Также линейка 5ХХХ имеет более современную систему фокусирования и увеличенную скорость съемки.

Фотокамеры для более опытных мастеров – это линейка 7ХХХ. Фотоаппараты данного типа имеют улучшенную систему фокусировки, в отличие от 5ХХХ, и хорошую эргономику. Они оснащены дополнительным экраном и еще одним колесом управления.

К полнокадровым камерам можно отнести линейку 6ХХХ. Данный тип отличает полнокадровая матрица, имеющая виртуальное увеличение фокусного расстояния оптики, равное 1. Эргономика камер совпадает с линейкой 7ХХХ, но скорость серийной съемки ниже и система фокусировки менее совершенная.

Руководствуясь типами и характеристиками, вы легко справитесь с приобретением нужного вам фотоаппарата.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.