Как выбрать горнолыжный курорт | сентября 2, 2015 версия для печати

Практика показывает, что идеальных горнолыжных курортов не бывает. У разных людей могут быть совершенно различные представления об идеальном зимнем отдыхе. То, что нравится одному, вовсе не обязательно понравится другому.

Поэтому при выборе приходится брать во внимание исключительно объективные факторы. Например, обязательным пунктом является наличие снега на лыжных трассах.

Здесь все зависит от двух основных факторов. Во-первых, огромное значение имеет сезон. На горнолыжные курорты лучше отравляться зимой. Тогда вероятность того, что будут проблемы со снегом, близка к нулю. Во-вторых, немаловажным фактором является высота трассы над уровнем моря. Если она достаточно велика, снег не растает даже в самую жаркую погоду.

Однако нельзя считать этот показатель однозначным. Правило «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Конечно, чем выше вы подниметесь, тем лучше будет снег. Но здесь также актуальна и другая закономерность. Чем выше вы подниметесь, тем хуже будет вам.

Во-первых, на большой высоте вам придется столкнуться с необходимостью дышать разряженным воздухом. Если вы спортсмен, то это может пойти вам на пользу. Однако людям, которые не могут похвастаться «железным» здоровьем, лучше не ставить на себе подобные эксперименты. Во-вторых, начнутся проблемы с давлением. В-третьих, как вы уже догадались, там будет очень холодно.

Идеальный вариант – Шерегеш. http://progesh.ru на свои услуги на этот сезон озвучили уже сейчас. Они не могут не радовать. Это еще один очень важный фактор, который говорит в пользу данного горнолыжного курорта.

Одним из главных достоинств этого туристического направления является дешевизна. Цены здесь значительно ниже, чем во всех других аналогичных курортах. Что же касается спусков, то к их уровню никаких претензий нет. Более того, и трассы, и подъемники постоянно совершенствуются.

Еще одним очень важным фактором является расположение гостиницы. Если вы не собираетесь проводить много времени на горнолыжных спусках, тогда лучше отдать предпочтение учреждению, которое находится в самом поселке. Цены здесь будут относительно низкие, а обслуживание на высочайшем уровне.

Если же вы заядлый лыжник или сноубордист, тогда нужно выбирать из отелей, которые расположены непосредственно на самой горе. Конечно, рассчитывать на ту же ценовую политику не приходится. За удачное расположение придется доплатить. Однако оно того стоит.

По материалам http://progesh.ru/.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.