Можно ли отдохнуть в самолете? | августа 27, 2015 версия для печати

Сегодня все больше людей предпочитают авиаперелеты другому транспорту. Быстрота является ключевым фактором такого выбора. Особенно семьи с маленькими детьми и занятые бизнесмены стремятся сократить свой путь к конечному пункту. Для одних это необходимость, для других рациональное управление временем. Но для каждого из них быстрый перелет является более комфортным, чем длительный путь. И эти два часа в пути могут стать хорошей возможностью для отдыха. Правильно использовав их, вы спуститесь с трапа самолета бодрыми и свежими, готовыми к дальнейшим открытиям или миллионным контрактам.

Отдохнуть и даже выспаться в самолете возможно. Но при условии, что о некоторых моментах вы подумаете заранее. Итак:

Место. Если вы путешествуете бизнес-классом, особым проблем не возникнет. Там присутствуют откидные кресла или же места с откидной спинкой. Доказано исследованиями, что выспаться в кресле с углом наклона менее 40 градусов очень трудно. Но большинство из нас все же покупает билеты эконом класса. А значит, следует уделить внимание выбору посадочного места. Рекомендуемые места – возле иллюминатора или возле прохода. Первое – удобное для сна, ведь никто не будет беспокоить просьбой его пропустить. Второе – комфортнее для высоких людей, ведь можно немного вытянуть ноги.

Одежда. К примеру, от http://www.mod-pos.ru/abercrombie_fitch/ предлагает комфортную одежду для всей семьи. Штаны, футболки, регланы и кофты изготовлены из натуральных тканей. Конечно, можно выбрать и спортивный костюм Адидас или Пума. Но они, как правило, из специального синтетического волокна, что отлично для спорта, но не для отдыха. Выбор одежды очень важен. Она не должна сковывать движения, быть жаркой или холодной. Не все бизнесмены позволяют себе неформальный наряд. Но если есть возможность переодеться перед встречей, не стоит лететь в костюме. Помятость презентабельности виду не придаст.

Еда. Никогда не наедайтесь перед полетом. Только легкая и быстроусвояемая пища. Если будете чувствовать голод, в самолете вам предложат перекус. Чай, кофе, энергетические или спиртные напитки не употребляйте.  Пейте чистую воду. В салоне сухой воздух – 10-20% влажности. Это чревато обезвоживанием организма, что провоцирует бессонницу.

Аксессуары. Не пренебрегайте такими вещами, как фиксатор для шеи, ушные затычки или повязки на глаза. Это поможет расслабиться, отстраниться от внешних факторов и заснуть.

Чтобы отдохнуть, не берите никакие развлечения с собой в салон. Устройтесь поудобнее в кресле, наденьте мягкое и теплое http://www.mod-pos.ru/men_hoodies-abercrombie_fitch/ и позвольте себе любимую спокойную мелодию. Существует даже специальная подборка музыки для авиаперелетов. А вот фильм или книга вряд ли помогут вам уснуть.

Счастливого пути!



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.