Достопримечательности Крымского полуострова | июля 31, 2015 версия для печати

Крым – потрясающее место, в которое съезжаются люди со всей страны не только для того, чтобы позагорать на солнечном пляже. Полуостров притягивает посетителей своими достопримечательностями, которых тут великое множество.

Музей природы

Обязательно стоит посетить дендрозоопарк и музей природы в Алуште. Сюда привозят различные растения крымского полуострова. Музей занимает более 40 гектар. Поэтому каждый желающий может узнать о флоре Крыма много интересного и увидит ее своими глазами. Уверены, что вы сможете оценить красоту творений природы.

На сегодняшний день музей насчитывает огромную коллекцию растений, в которой содержится более 1600 экспонатов. И большинство из них вы не сможете увидеть где-либо еще. Кроме разнообразных коллекций фауны и флоры можно познакомиться с геологическими находками. На выставке представлены рельефные карты с ландшафтами Крымских берегов. Вы узнаете об исчезающих видах растений и обитателей полуострова, а также о мерах, предпринимаемых для их сохранения. Экскурсовод поведает о том, как происходила эволюция растений.

Главное достоинство музея – это диорамы. Их 8. Они созданы художниками и биологами. Они представляют собой миниатюрные композиции живой природы. Благодаря такому зрелищному искусству возникает иллюзия присутствия человека в том или ином природном пространстве.

Памятник затопленным кораблям

Говоря про http://vkrym.su/page/32, нельзя не отметить этот мемориал, который является символом Севастополя. Он был воздвигнут как напоминание о событии, имевшем место в 1854 году, когда в бухте были затоплены 7 кораблей, для того чтобы создать преграду вражеским судам и не позволить им зайти в главные ворота города. В 1855 году было затоплено еще 6. Они закрыли заход англо-французскому флоту в Ахтиарскую бухту.

Дендрозоопарк

Он расположен рядом с музеем. Здесь в вольерах в естественной среде обитают редкие виды птиц. При желании можно отдохнуть от суеты, посидеть в беседке рядом с лебединым прудом, расслабиться и отдохнуть в окружении природы.

Аю-Даг

На Южном берегу Чёрного моря между Алуштой и Ялтой расположена гора Аю-Даг. Многие знают ее по другим названием – Медведь-гора. Высота ее над уровнем моря – 577 м. Площадь ее более 4 км2. Она была объявлена государственным заказником.

«Ласточкино гнездо»

Это один из красивейших миниатюрных замков мира. Расположенный на отвесной скале на высоте 40 м над уровнем моря он привлекает своей необычной архитектурой.

Перечисленные нами достопримечательности – малая толика того, что вы можете увидеть здесь. Вашего внимания заслуживают: Генуэзская крепость, Ханский дворец, водопад Джур-Джур, Воронцовский дворец и др.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.