Свадебное путешествие: шоколадные города | июня 24, 2015 версия для печати

Куда можно отправиться в медовый месяц? Подобным вопросом озабочены многие молодые пары, которые до свадьбы обычно планируют свадебные путешествия. Некоторые, не раздумывая, отправляются на море и нежатся на теплом песке. Но есть пары, которым по душе культурные столицы и помимо отдыха им интересно ознакомиться с историей страны.

Сегодня существует весьма необычный и интересный вариант медового месяца, точнее отправиться в тематический медовый месяц по самым шоколадным городам Европы. Выбирая интересные туры из Симферополя, можно отправиться в удивительный вояж со своей половинкой. «Сладкое» путешествие, прежде всего, понравится всем гурманам и сладкоежкам. Если вы любители вкусностей, тогда не раздумывая, стоит выбрать тур по шоколадным столицам Европы.

Испания

Испания впервые привезла на американский континент горькие плоды, из которых спустя время стали изготавливать замечательные шоколадные продукты. Также эта страна самая первая открыла кондитерские. Интересней всего посетить Барселону, поскольку тут располагается настоящий музей шоколада. В нем можно увидеть интересные экспонаты как: шоколадные картины, скульптуры, оборудования для приготовления сладостей, и т.д. Обязательно посетите мастер-классы, которые устраивают профессиональные кондитеры.

Франция

Во Франции в семнадцатом веке люди думали, что шоколад обладает целебными свойствами и аптекари выполняли из него разные лекарства. Немного позже в стране открылось большое количество кондитерских, шоколад изготавливали по специальным рецептам. На момент во Франции есть возможность вступить в специальные клубы любителей шоколада. В Париже устраивают Шоколадный салон, вот в Страсбурге каждый год в марте месяце устраивают неделю шоколада, которую могут посетить все желающие.

Бельгия

Бельгия можно сказать, что пропитана атмосферой шоколада. Брюссель и Брюгге это достаточно знаменитые города, они в большей мере известны благодаря восхитительным десертам. На момент сладости от бренда «Neuhaus» являются самыми лучшими в мире. Только в Брюсселе открыто больше 20 элитных бутиков, где есть возможность купить столь удивительные шоколадные десерты.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.