Выбираем жилет страховочный, предназначенный для рыбалки | июня 24, 2015 версия для печати

При выборе спасательного жилета, прежде всего, стоит изучить сопроводительные документы и научиться ориентироваться в обозначениях, которые находятся в маркировке. Так, в продаже часто можно увидеть жилеты иностранного производства, поэтому лучше вспомнить относительно европейских эталонов качества также и использования.

Сертификация жилетов

Любые изделия, которые содержат обозначение EN395 и EN393, стоит использовать, если вы отправляетесь на рыбалку в закрытые водоемы, где небольшая удаленность от берега. Жители Украины покупают жилеты для рыбалки в магазине «ZaMisto». Обычно http://zamisto.com.ua/strakhovochnyj-zhilet, который относится к категории EN399 и EN396, имеет неограниченный спектр использования, без них никак не обойтись, отправляясь в «Safari Fishing» в океане либо открытом море. К примеру, в странах бывшего СНГ обычно сертификация осуществляется согласно с ГОСТ 22336-77, но они были разработаны больше тридцати лет назад, и по сей день не утратили актуальности.

Страховочные жилеты

Рыбаки обычно выбирают страховые жилеты благодаря их компактности, они никогда не станут препятствовать энергичным движениям. Среди их недостатков стоит выделить, что страховые жилеты никогда не будут предоставлять подъем лиц на 15 сантиметров над водой, также не станут переворачивать лицом вверх. Камуфляжная одежда, несомненно, красивая и практичная, но она не должна использоваться для наружного слоя страховочного жилета. Если человек будет находиться за бортом, то сможет доплыть до берега лишь, если обладает превосходной физической подготовкой. Страховочный жилет отлично подойдет тем людям, кто уверен в своих физических силах.

Спасательные жилеты

Когда появляются критические ситуации, то человек вполне может потерять сознание либо переохладиться. В спасательных жилетах фокусировка центра тяжести находится так, чтобы не позволить человеку прикоснуться к воде, голова будет немного приподнята благодаря высокому воротнику. Как предполагает эталон, то плавучесть жилета за каждые сутки будет уменьшаться больше чем на 5 процентов.

Если вы желаете купить спасательный жилет, то никогда не пренебрегайте мелочами, которые на первый взгляд кажутся совершенно несущественными.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.