Отдых в Болгарии. Солнечный Берег | мая 25, 2015 версия для печати

Черноморский курорт Солнечный Берег - отдых в Болгарии с максимальным комфортом

Болгария - гостеприимная страна, экологическая чистота курортных зон в которой находится во главе европейских рейтингов. Более 50% пляжей черноморского побережья неоднократно получали самую престижную международную награду Фонда экологического образования "Голубой флаг" (флаг FEE). Награда вручается перед открытием сезона, и в этом году ее опять удостоились многие пляжи черноморского побережья Болгарии. Первый, кому была присуждена высокая награда - пляж курорта Солнечный Берег, самый большой и популярный в стране

Почему европейцы предпочитают отдых в Болгарии

Ежегодно количество туристов, желающих посетить эту солнечную страну, увеличивается. Комфортный и недорогой http://bg-rent.com.ua/publ/13-1-0-9 привлекает своими выгодными преимуществами перед другими черноморскими странами. Причин этому много, и основные из них:

  • отсутствие языкового барьера, славянские народы без труда понимают друг друга, это удобно и при снятии квартиры напрямую у владельца, и при заказе обеда в ресторане, и при посещении экскурсии, а так же при обычном общении с местным населением;
  • гостеприимство, наверное, ни в одной стране нет такого радушного отношения к гостям, как здесь;
  • развитая инфраструктура, все курортные города и культурные центры страны связаны автобусным сообщением, многие междугородние маршруты рассчитаны на трансфер вдоль всего побережья, много недорогих кафе и ресторанов, хорошие дороги, развита медицина;
  • высокий уровень отелей и апартаментов в частном секторе, качественный сервис и доброе отношение к туристам;
  • чистые, оборудованные всем необходимым, пляжи с мелким песком и пологим дном;
  • умеренный климат без изнурительной жары;
  • хорошая солнечная погода держится практически весь курортный сезон;
  • близость гор, что делает отдых универсальным и позволяет в течение месяца побывать и на пляже, и в увлекательных экскурсиях на взгорье с осмотром уникальных пещер и других природных достопримечательностей.

Болгария - удивительная страна, побывав в которой один раз, хочется возвращаться опять и опять. Нет такого человека, кто бы не полюбил ее после первого же проведенного отдыха. Ласковое солнце, теплое чистое море, гостеприимный народ, полная безопасность пребывания, восхитительные природные памятники, старинные памятники и целые города, являющиеся Всемирным Наследием ЮНЕСКО, и все это в доступной близости. Большинство достопримечательностей удается рассмотреть за один визит.

 

Солнечный Берег - курорт мирового уровня по доступной стоимости

Курорт находится всего в 90 км от международного аэропорта в Варне и в 30 км от Бургаса. Это очень удобно для приезжающих из других стран. Расположен http://bg-rent.com.ua/blog/2014-04-26-2 вдоль побережья и знаменит своим уникальным по красоте и чистоте пляжем. Он растянулся вдоль моря на 8 км и с высоты птичьего полета напоминает полумесяц. Пляж покрыт мелким искрящимся песком, отливающим на солнце золотом, а при лунном свете - серебром. Песок считается целебным, подходит для болеющих различными формами артрита, и людям, подверженным простудным заболеваниям.

Пляж оборудован всем необходимым. Много водных и наземных развлечений, катание на яхте, полеты на параплане, классический банан и водные лыжи, рядом расположен прокат снаряжения для дайвинга.

Курорт одинаково хорошо подходит:

  • для семейного отдыха с детьми благодаря близости жилого фонда к морю, широкой полосе суши, пологому дну и длинному мелководью;
  • для молодежи, так как вокруг огромное количество развлекательных центров и ночных клубов;
  • для романтического путешествия молодой пары, которая может снять недорого квартиру на побережье Солнечного Берега.

Здесь отлично развита инфраструктура, рядом, всего в трех км, находится город Несебър, он входит в Список Наследия ЮНЕСКО и является историческим и архитектурным памятником. С другой стороны пляжа расположен (9км) еще один курорт - Святой Влас. До обоих городов курсирует маршрутное такси, но отдыхающие предпочитают прогулки вдоль моря.

Основной курортной достопримечательностью Солнечного Берега считается сам пляж, ежегодно удостаивающийся Голубого флага, и аквапарк Action Aquapark, ради которого сюда приезжают даже туристы из других курортных городов. Расположен комплекс в западной части пляжа, к нему постоянно курсируют бесплатные фирменные автобусы, принадлежащие Action Aquapark.

Проживание в Солнечном Береге

Курорт выгодно отличается от других тем, что весь жилой фонд расположен на побережье, и не надо спускаться с горы, чтобы добраться до моря. К услугам отдыхающих отели различной категории и частные апартаменты в престижном курортном комплексе. Для тех, кто предпочитает только переночевать и все, можно забронировать номер в отеле. А желающим питаться самостоятельно, самим готовить и жить в условиях, максимально приближенных к домашним, лучше http://bg-rent.com.ua/shop/rental-apartments в курортном комплексе Rainbow рядом со знаменитым клубом Какао Бич. Благодаря отсутствию языкового барьера здесь всегда можно договориться напрямую с владельцем квартиры.

Однокомнатная квартира студия содержит в себе все необходимое. Кондиционер, плазменный телевизор, бесплатный Вай-Фай, просторное спальное место, свежее постельное белье, полностью оборудованная кухня с посудой и бытовыми приборами, ванная комната, просторный санузел и все другие опции, необходимые для беззаботного проживания.

Владелец всегда пойдет навстречу отдыхающим и предоставит скидку, если вы планируете задержаться здесь от месяца и больше.

Для больших семей или группы туристов есть возможность снять двухкомнатные апартаменты, тоже со всеми удобствами и полностью укомплектованные. Стоимость аренды квартиры доступна даже семьям с небольшим бюджетом, поэтому проблем с проживанием на курорте Солнечный Берег не будет.

Но следует помнить, что в курортный сезон необходимо бронировать место проживания заранее, чтобы приехать на все готовое и уже ни о чем не думать, кроме отдыха.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.