Выбираем фотографа | апреля 29, 2015 версия для печати

Фотография – это прикладное искусство. Профессиональный фотограф сродни художнику или артисту. Мастер своего дела имеет нужный опыт, любовь к деталям, хорошо развитый вкус прекрасного. Фотоизображения должны быть стильными, уникальными, неповторимыми, подчёркивать красоту. В Москве работают десятки фотографов и фотостудий, но к выбору фотоспециалиста стоит подойти с умом.

Взять, например, тематику - http://katelova.ru/ozhidanie. Эта услуга становится всё более популярной. Тут есть свои особенности съёмки. Ведь фотомастеру надо будет показать все чувства и особенности данного положения, нежность, женственность, будущее материнство. Около 5 месяцев – самый удачный момент для снимков, ведь уже животик отчётливо округлился. В этой композиции важны три разных момента:

семейный (с будущим отцом или всёй семьёй), портретный (сама мама) и лёгкий эротический штрих (чарующая привлекательность).

Или детская тематика. Хороший детский фотограф знает, что самый лучший ракурс именно на уровне детских глаз. А вот когда ребёнок занят чем-то интересным, получаются самые живые и эффективные кадры. Важно фотографировать именно позитивные эмоции, ведь детство представляет собой счастливую и беззаботную пору. Фон и цветовое решение создают очень удачные снимки. Как и в любой фотосессии, делайте акцент именно на ребёнка. Часто при работе фотограф играет роль детского психолога. Ведь ему часто нужно ловить непоседу для более удачного кадра.

Семейные фотореликвии актуальны для каждой семьи. Приятно достать и полистать фотоальбом со множеством прекрасно сделанных фотографий. А ведь в силах каждого иметь это счастье. Настоящий мастер – это просто находка! Да, ведь талантливый http://katelova.ru/poleznoe/kak-pravilno-vybrat-fotografa-dlja-semejnoj-semki-ili-semki-beremennosti – это возможность увековечить памятные моменты семейных торжеств и событий.

В чём особенности семейного жанра? Важно расположить всех как можно ближе, это покажет семейность, любовь, доверие. И пусть все соприкасаются, обнимаются. При съёмке большого количества людей, смело делайте побольше кадров. Потом можно будет оставить самые удачные. Самые лучшие кадры обязательно распечатывайте. Их не стыдно будет вешать на стену. Кстати, для наиболее качественной фотосессии, надо хотя бы раз в полгода обращаться к фотомастеру. Приятно представить, ведь может появиться новая традиция: регулярные приглашения одного и того же семейного фотографа.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.