Что следует учитывать, приобретая новую квартиру | апреля 21, 2015 версия для печати

Инвестиции в жилье всегда были надежным вложением денег, ничего не меняется даже в период экономического кризиса. В это время инвестиции в недвижимость стали еще популярнее, поскольку цены на квартиры стали ниже, но реальность их роста достаточна велика.

Да и приобретение жилья для собственной семьи продолжается, и кризис тому не помеха. Например, новое жилье в пределах жилого комплекса До Ре Ми в Санкт-Петербурге исключает целый ряд проблем для покупателя. Во-первых, не нужно делать ремонт. Во-вторых, у квартиры нет историй прежних жильцов, выселений, вселений и пр. Новый владелец квартиры может быть уверен, что его не побеспокоит никто из прежних владельцев купленной квартиры. Прочитать подробнее о застройщике, инфраструктуре, транспортной близости, планировке квартир можно на популярном портале о недвижимости http://www.restate.ru/.

Но, покупая новое жилье, следует быть очень внимательными, учитывая все нюансы договоров, которые будущие владельцы жилья, подписывают с фирмами, строящими это жилье. Так как законодательство России не вполне совершенно, различные мошенники находят для себя лазейки и проводят аферы с договорами купли-продажи. И здесь, они умудряются нагреть руки по схемам, одинаковым, как для нового жилья, так и для вторичного.

Создаются фиктивные фирмы, которые продают квартиры от компании, сдавшей дом в эксплуатацию. Проверить легальность таких фирм сложно, так как на рынке недвижимости работает много компаний, законно и официально приобретающих квартиры у застройщика на стадии строительства, и занимающихся их реализацией по его окончания.

Мошенники зачастую просто подделывают документы. Иногда же, аферист покупает квартиру, но продает ее несколько раз, вынуждая людей обманным путем, выложить немаленькие суммы. Особенно это хорошо срабатывает у мошенников с провинциалами, желающими купить жилье в столице.

Еще один вид мошенничества, это получение ссуды под залог жилья. Вместо того чтобы обратиться в серьезный банк и получить кредит, люди ведутся на приманки аферистов, и берут деньги у сомнительных фирм, и даже у физических лиц. Ведь в банках выше процентные ставки, да и проверки более тщательные. Мошенники же, чаще всего, выдают ссуду после оформления доверенности на право распоряжения жильем. В основном, даже выплатив долг, заемщик не аннулирует эту доверенность. В итоге, остается без квартиры.

Поэтому, будьте очень внимательны, оформляя любые документы, обращайтесь за консультацией к опытным юристам. Не отдавайте денег до получения документов на жилье в присутствии нотариуса. Не передавайте права распоряжаться квартирой.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.