Небольшие советы для туристов, которые направляются в Перу | марта 27, 2015 версия для печати

Любая страна имеет свои особенности и Перу - не исключение. Кроме красоты пейзажей и удивительного ландшафта, она имеет свои интересные особенности, которые обязательно следует знать туристам, отправляющимся на отдых в эту замечательную страну. В первую очередь, сразу стоит заметить, что если опыт заграничного отдыха сводится до посещения таких континентов, как Азия Африка, то Перуанский сервис вас немного удивит. Привычные курортные зоны здесь практически отсутствуют, на смену им предлагается экзотическая культура и шикарная природа. Стоит заметить, что это самая сильная сторона Перу, которая ценится отдыхающими.

Посетить Перу лучше в межсезонье, в весенний период или осенью. Это необходимо для того, чтобы избежать сильной акклиматизации или климатического шока. Организовать путешествия на велосипеде в стране можно лишь в ее столице - Лиме, а точнее наиболее приближенной к цивилизации ее части Мирафлорес, где множество отелей с удовольствием предоставят туристам комфортабельный отдых. Красивые места можно найти не только в Перу, в Екатеринбурге гости могут найти много интересных памятников. Здесь возлагают цветы, встречаются и фотографируются, без монументов город бы потерял уникальность, но с ними он становится интересным для посещения.

Приезжая в Перу, туристы ищут именно дикий отдых, которого можно найти в достаточном количестве. Интересным вариантом будет остановиться у местных жителей, это придаст новизны отдыху и необычных впечатлений. К тому же это отличный шанс познакомиться с культурой народа и традициями, так сказать «изнутри». Быть осторожными следует женщинам, путешествовать в одиночестве тут не безопасно. Кроме того, людям со светлыми волосами могут выказать особый почет, так как по легендам светлые волосы считаются признаком божества, которое принесет знания. Пристальное внимание может выражаться в криках, хватании за руку или даже за волосы, но бояться не стоит, вреда это еще никому не принесло.

Цивилизация не обошла стороной эту страну и, приехав сюда самостоятельно, вы можете легко купить авиабилеты в Китай или любую другую страну. Посмотреть стоит низовья Амазонки, там водятся настоящие колдуны и ведьмы. Но они не любят славу, и предлагать свои услуги точно не станут, тогда, как мелкие мошенники с удовольствием предложат вам погадать, ответить на все вопросы и излечить от любого недуга за пару золотых.

Перед приездом в страну в обязательном порядке рекомендуется делать прививку от желтой лихорадки, это защитит организм от незнакомого антигена и избавит от возможности заразиться этой неприятной болезнью.

В целях обеспечения безопасности полиция всегда недоверчиво и с подозрительностью относится к приезжим, поэтому не стоит удивляться пристальному их вниманию и документы лучше всегда держать при себе, так будет надежнее.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.