Отличие менталитета перуанцев и европейцев | декабря 24, 2014 версия для печати

На западном побережье Южной Америки расположилась демократическая республика Перу с населением 27 млн. человек. Столицей страны является Лима. Эквадор, Колумбия, Бразилия, Боливия и Чили граничат с Перу. В стране исповедуется католицизм. Новый соль является валютой. Оплата аэропортовых сборов производится перед посадкой на рейс.

Не менее интересной для туриста будет Африка, жители которой также отличаются своим менталитетом от европейцев. На сайте http://africaners.com/ можно больше узнать о стране, культуре и историческом наследии, традициях и населении, их образе жизни и занятиях. Отправляясь в Африку, стоит заранее наметить план экскурсий, развлечений, подобрать соответствующий гардероб.

Чтобы поехать в Перу, нужно оформить визу украинским, российским, белорусским гражданам и жителям многих других стран. Перуанцы очень доброжелательны в отношении туристов, стараются им всячески угодить. Делают они это с самыми наилучшими намерениями. Но менталитетом они отличаются от европейцев и то, что для нас очевидное, для них может стать предметом спора. Слишком торопиться там не принято. Поэтому нужно набраться терпения и не пытаться ускорить обслуживание в ресторане – ожидаемого эффекта не будет.

Достаточно законопослушными являются местные жители. Практически всегда и обо всем с ними можно договориться за чаевые. При желании запечатлеть индейцев или их детей в вашем обществе, нужно сначала спросить разрешения и в знак благодарности оставить мелочь. Перу – самая безопасная для туристов страна Южной Америки. Хотя осторожность в многолюдных местах не помешает, в виде поддержки рукой багажа, дамских сумочек, видеокамер.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.