Таинственное приключение на Мачу-Пикчу | февраля 28, 2015 версия для печати

Древняя столица Инков Мачу-Пикчу, или «Старая Гора» – самая популярная и таинственная достопримечательность Перу. Значительное время она скрывалась от мира местными жителями. Только в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрему Бингхему стало известно об уникальном древнем поселении, датированном XV веком.

Любителям водных путешествий можно посоветовать выбрать менее дорогостоящий, но не менее интересный маршрут и отправиться в речной круиз по Москве реке. Здесь http://river-travel.ru/ востребована на свадьбу, выпускной, романтическое свидание. И каждый раз поездка на теплоходе оставляет самые яркие впечатления.

Несмотря на то, что со дня открытия Мачу-Пикчу прошло уже более ста лет, ученые до сих пор не могут прийти к выводу относительно различных загадок древней памятки. Например, не понятно, как древние Инки смогли построить здания, по праву считающиеся инженерными и архитектурными шедеврами? Или куда исчезло все жители Инков во время захвата земель испанскими колонизаторами? А также, каково было главное предназначения города?

Однако во всем этом есть свои «плюсы». Ежегодно в столицу древних Инков приезжает масса любознательных туристов, погружаясь в атмосферу давнего мира и чувствуя себя на месте киношных героев, таких как Индиана Джонс или Лара Крофт. Мачу-Пикчу доступна туристам круглый год, только лучше заранее договориться о подобной экскурсии.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.