Узнаём о налоговой задолженности через интернет | февраля 18, 2015 версия для печати

Чтобы сделать процедуру уплаты налогов максимально простой, Федеральная налоговая служба постоянно внедряет различные способы, помогающие многим налогоплательщикам в получении нужной информации. К таким способам относятся и сервисы от налоговой в интернете, позволяющие людям экономить время и при этом получать всю необходимую информацию по транспортным, земельным и прочим налогам и возможным задолженностям по ним.

Раньше эту задолженность можно было узнать на главном сайте налоговой, введя номер ИНН, после его ввода налогоплательщик автоматически переправлялся на региональный сайт налоговой своего региона. Но так было до 2014 года, сейчас все сайты региональных налоговых служб были объединены в один, поэтому и все электронные сервисы, включая и личный кабинет налогоплательщика, расположены на сайте nalog.ru. А поскольку произошли изменения, ввода номера ИНН теперь будет недостаточно, поскольку потребуется регистрация. Собственно после неё вновь будут доступны сервисы, с помощью которых можно будет получить информацию о транспортных средствах, объектах имущества, налогах. Кроме этого, воспользовавшись сервисами, можно будет узнать http://www.doljok.ru/dolgi_po_nalogam_fns-1809.html.

Для регистрации на nalog.ru придётся подтвердить личность, посетив налоговую инспекцию в своём регионе и предъявив там паспорт. После этого будет выдана регистрационная карта с логином и паролем, позволяющим воспользоваться сервисами налоговой удалённо. Чтобы получить нужную информацию, узнать задолженность, достаточно посетить nalog.ru, войти в личный кабинет, используя полученные данные. После ввода данных перейти в раздел Переплата/Задолженности и посмотреть нужную информацию по возможным задолженностям или пеням. Если задолженность есть, её можно оплатить, нажав кнопку "Оплата задолженности", распечатав квитанцию с суммой и реквизитами платежа. В том случае если задолженность вызывает сомнения, следует посетить налоговую своего региона. Помните, что увидев задолженность по какому-то из налогов, лучше сразу произвести её оплату, чем дожидаться приглашения из налоговой и прочих ненужных проблем.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Узнаём о налоговой задолженности через интернет"


  1. http://vesmoimir.ru пишет:

    Напишите еще статью, как можно онлайн оплатить свои налоги, что бы не переться в отделение ФНС или бегать по отделениям сбербанка.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.