Особенности подготовки к отдыху на горнолыжных курортах | января 30, 2014 версия для печати

Особенности подготовки к отдыху на горнолыжных курортах

Каждый турист знает, что долгожданной поездке предшествует не самый приятный этап под названием подготовка. Отдых на горнолыжных курортах не является исключением. Более того, готовиться к таким турам нужно с двойной тщательностью и скрупулёзностью, ведь зимний отдых в горах протекает в нестандартных климатических условиях.

Что нужно предусмотреть, собираясь в поездку на один из популярных мировых горнолыжных курортов? Прежде всего, нужно продумать вопрос одежды и обуви. Опытные туристы знают, что погодные условия в горах зимой бывают настолько суровыми, что обычная зимняя одежда не спасёт. Ледяной сильный ветер, мороз, высокая влажность – всё это характерно для зимнего отдыха на высоте несколько километров или даже десятков километров над уровнем моря. В таких суровых погодных условиях без специальной одежды для горнолыжного спорта не обойтись. Она имеет специальную подкладку, которая удерживает в несколько раз больше тепла, чем обычная верхняя одежда. В специальных куртках и комбинезонах для зимнего туризма будет вдвойне теплее, если под низ надеть http://norveg-club.ru/catalog/termobele-zhenskoe/. Оно дарит комфорт, не ограничивает свободу движений, отлично согревает даже в лютую стужу. Тёплые http://norveg-club.ru/catalog/kalsoni/, кофты, штаны, футболки из специального нетеплопроводного материала могут стать настоящим спасением для туристов, не привыкшим к суровому зимнему климату гор.

Готовясь к поездке на горнолыжный курорт, следует позаботиться также о спортивном инвентаре. Это могут быть лыжи, сноуборд и другие приспособления для зимних видов спорта в зависимости от сферы предпочтений самого туриста. Некоторые путешественники, особенно бывалые, давно обзавелись собственными спортивными товарами, и каждый раз едут на горнолыжный курорт со всем своим. Новичкам и любителям не принципиально важно пользоваться именно привычным спортивным инвентарём, поэтому они зачастую едут на курорт с пустыми руками, а на месте арендуют всё, что необходимо, чтобы не чувствовать себя на склоне как белая ворона. Впрочем, туристам следует помнить, что в разгар сезона наплыв отдыхающих может быть настолько велик, что свободного спортивного инвентаря на прокат может просто не оказаться. В таких ситуациях привезённые с собой лыжи или доска для катания могут спасти весь отдых. Вот почему девиз дальновидного горнолыжного туриста: «на прокат надейся, а сам не плошай».



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.