Очерк о поездке в Гоа (Ланта-Тур, Трансаеро) | июня 28, 2007 версия для печати

Свой рассказ о поездке на Юг Гоа (Индия) я буду сопровождать различными советами и рекомендациями, дабы те, кто собираются в это удивительное место вслед за мной, имели возможность избежать части ошибок, совершенных мною :)

4

Ланта-Тур

Итак, тур-оператор “Ланта Тур”. В общем и целом оцениваю их работу на оценку “хорошо”. Для любителей и профессионалов поиска недочетов подкину немного пищи для анализа.

1. Все путевки забирались прямо в аэропорту и должны были выдаваться начиная с 20.00. В итоге представитель компании (запыхавшаяся бабушка с двумя большими пакетами) прибыла на место встречи в районе 21.15. Многие реально уже начинали сильно нервничать. Я особо не парился, поэтому сей момент лично для меня не столь критичен.
2. Экскурсии, предлагаемые Ланта-Туром, хоть и неплохо организованы, тем не менее, совершенно не стоят запрашиваемых денег. Реальная их цена в 4-5 раз дешевле, но это наверно “беда” всех российских операторов.

Отсюда и первый совет – никогда и ничего (речь об экскурсиях) не покупайте у тур-операторов. Любые мероприятия можно организовать самостоятельно, просто сняв такси с водителем на день. Обойдется Вам это в 40-50 долларов за все. За один день можно успеть посетить большинство действительно интересных туристических мест. В итоге подобные экскурсии обходятся едва ли не в 10 раз дешевле. Помимо прочего Вы еще получаете истинное удовольствие от самостоятельного путешествия, без толпы и гидов.

ТрансАэро

Пару слов о компании-перевозчике “ТрансАэро”. То, что Боинги у них допотопные, наверное, не совсем их вина, жизнь такая :), но вот то, что в течение полета, который, к слову сказать, проходил ночью, они не могли унять пьяного и невменяемого юношу ставлю им в большой минус. Нельзя быть настолько инертными и пассивными, когда речь идет о спокойствии всего самолета. Еда на борту, кстати, в целом неплохая, с этим все в порядке. Ну и еще добавлю, меня сложно обвинить в ханжестве и пафосности (я надеюсь :) ), но такая известная компания могла бы разносить и более дорогой и вкусный сок нежели “Любимый”. Это я о сугубо имиджевом вопросе.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Очерк о поездке в Гоа (Ланта-Тур, Трансаеро)"


  1. Анна пишет:

    Да, вам видимо больше повезло с Ланта-туром:) А вот нас они кинули в Бангкоке с транфером, а потом еще и с отелем в Паттайе (не тот забронировали:()

  2. http://youth-news.ru/ пишет:

    Отменное место! Все схвачено!

  3. bobaboba7 пишет:

    был патайе всё оок хотел бы эшо

  4. Евгения пишет:

    Абсолютная правда: в Индии не стоит покупать экскурсии у туроператоров, мы брали хорошую машину Тойота Иннова на 6 человек, платили за день 2000 рупий и водитель катал нас по достопримечательностям и пляжам Гоа. Туроператор просил в 5 раз дороже за посещение тех же самых мест.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.