Что представляет собой специальная процедура оценивания условий труда? | ноября 18, 2012 версия для печати

Что представляет собой специальная процедура оценивания условий трудаСегодня многие люди задаются вопросом, который касается того, что собой представляет специальная процедура оценивания условий труда. Ведь данное понятие было введено относительно недавно и сегодня эта процедура повсеместно используется. Специальная процедура оценивания условий труда является единственным комплексом последовательно проводимых мероприятий, а также оценивание уровня их воздействия на работников.

С 1 января 2014 вместо того чтобы проводить аттестацию рабочих мест, проводится специальное оценивание условий труда. В результате этого оценивания специалисты устанавливают классы и подклассы условий труда на местах работы. http://www.gpbexpert.ru/ включает в себя ряд факторов, которые необходимы для продуктивного и явного оценивания, позволяющего понять, в каких условиях работает человек. Такая проверка, как правило, распространяется не на всех работников. Есть группа работ, где специальную оценку труда проводить не целесообразно.

Специальную оценку труда не целесообразно проводить по отношению:

  • дистанционных работников
  • надомных работников
  • работников, которые вступили в отношения трудовой деятельности с работодателем, не являющихся индивидуальными предпринимателями

Порядок проведения специального оценивания условий труда строго отрегулирован законодательством. Проводится данная оценка у государственных гражданских служащих, а также у муниципальных служащих. В том случае если процесс работы сотрудников постоянно проходит на территории заказчика, то в данном случае также проводиться специальное оценивание условий труда. Данный вид проверки осуществляет специализированная организация, которая обязательно является независимым лицом по отношению к работодателю. Процесс специальной проверки условий труда очень важен на сегодняшний день. Ведь каждый человек в процессе своей работы должен быть обеспечен нормальными условиями труда.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.