Как правильно выбирать комбинезон ребенку? | октября 30, 2014 версия для печати

Как правильно выбирать комбинезон ребенку?Для каждого родителя одной из самых сложных задач является покупка верхней одежды детям. Прогулочный комбинезон одновременно должен быть красивым, чтобы нравиться малышу, и функциональным. Но на рынке представлено такое большое разнообразие, что порой куда проще приобрести http://redfox-club.ru/308-termobele-detskoe и всегда быть уверенным в комфорте крохи, чем найти действительно качественную верхнюю одежду.

Надежный детский комбинезон способен защитить малыша от непогоды, даже сильного мороза и ветра. Но все существующие модели отличаются друг от друга по многим критериям, и главный из них – возраст ребенка, для которого предназначается вещь.

Если ребенку нет 1 года

Для такого возраста предлагаются утепленные варианты, скорее похожие на конверты. Они специально предназначены для малышей, которые еще не ходят и прогуливаются только в колясках. Сам малыш находится в теплом пространстве комбинезона, которое закрывается при помощи специальных застежек. Но есть варианты и для непосед, они с разведенными штанинами. Такие комбинезоны предлагаются на натуральном утеплителе, как правило, это пух.

Ребенок старше года

Если ребенок уже освоил технику хождения, то удержать его в коляске будет достаточно сложно. В этом случае необходимо выбирать http://redfox-club.ru/detskaia-zimniaia-odezhda-rost-80-122/128272-kombinezon-uteplennyj-balu-detskij#/razmer-98/cvet-akva в комплектации из двух моделей, брюки на лямках и куртки или пальто. Они особенно удобны для длительных прогулок, и если ребенку вдруг захочется в туалет, в этом случае нет необходимости его полностью освобождать от всей верхней одежды.

Какой утеплитель?

Все комбинезоны могут отличаться и по «составу», то есть использованному в них наполнителю. Чаще всего выбирается синтепон. Он может быть разным и отличаться по структуре (цельная или полая). Одежда на основе данного материала будет отлично удерживать тепло и подойдет для непредсказуемой погоды межсезонья.

Если использован термофин, в таком комбинезоне будет не страшно выходить на улицу даже в суровый мороз. Из всех его преимуществ стоит выделить легкость и устойчивость к износу, к тому же он не мнется и не теряет форму при длительной носке и безопасен для здоровья человека.

Также отличными материалами можно считать холофайбер, файбертек, изософт, полифайбер и другие. Они теплые и легкие, такая одежда будет надежной защитой малыша на прогулке в холодное время года. Но самыми ценными считаются натуральные наполнители, это гагачий и гусиный пух, овечья шерсть и другие. Хотя с ними могут возникнуть проблемы уже после первой стирки, поэтому многие специалисты советуют останавливать свой выбор на синтетических наполнителях.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.