Документы для поездки в Европу на машине | сентября 29, 2014 версия для печати

Документы для поездки в Европу на машине Вы хотите отправиться в Европу? Наверное, да, потому что такое путешествие запомнится вам надолго. Причем для этого совсем необязательно покупать тур. Вы вполне можете отправиться в европейские страны самостоятельно - на машине. Вы думали о такой возможности?

Какие документы вам потребуются?

Итак, чтобы отправиться со спокойной совестью в путешествие по Европе, вам нужно подготовить такие документы:
- свидетельство о регистрации транспортного средства;
- водительские права. Здесь обратите внимание, что в тех странах, которые подписали Женевское соглашение, можно управлять автомобилем только в том случае, если на руках есть водительские права международного образца. Это такие государства:
1. Албания.
2. Ватикан.
3. Ирландия.
4. Кипр.
5. Турция.
6. Андорра.
7. Мальта.
8. Нидерланды;
- международная страховка автомобиля Грин Кард. Ее нужно оформить за месяц до того, как начнет действовать полис;
- паспорт с Шенгенской визой;
- медицинская страховка соответствующего образца.

Страховой полис

Вы можете заказать http://bk-uchet.ru/translation/services/legalisation, и сделать это лучше в профессиональном бюро переводов. Помните, что такая услуга может вам обязательно потребоваться.
Если же у вас на руках есть оформленный полис автострахования КАСКО, тогда нужно проверить, предусмотрено ли там расширение страховой территории на другие европейские страны по таким рискам, как "ущерб" и "хищение".
Если у вас нет такого расширения, тогда следует подъехать в страховую фирму и по этому поводу заключить дополнительное соглашение. Обычно такая услуга предоставляется бесплатно, но не везде.
Сделайте на всякий случай ксерокопии документов и сохраните их отдельно от оригиналов. Если вдруг что, можно будет потом нужные документы восстановить.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.