Паттая (Паттайа) — место, где сбываются мужские грезы | июня 28, 2007 версия для печати

Паттая (ударение на “я”) – основной материковый курорт в Тайланде для людей среднего достатка, отдых на котором может позволить себе как практически любой таец, имеющий более ли менее нормальную работу, так и абсолютно любой европеец, учитывая весьма доступную цену на жилье и провизию. Отсюда делаем и первый вывод – если Вам хочется уюта и спокойствия, то Вам точно не сюда :)

Pat5

Паттая – это прежде всего бесконечные пьянки-гулянки со всеми вытекающими … и втекающими. Шикарных белоснежных пляжей с прозрачным аквамариновым морем Вы здесь не встретите, зато встретите много гомиков, трансвиститов, ледибоев и прочей нечестии. Паттая – мекка для подобного рода аудитории со всего бела света, но сказать, что это вызывает какое-либо отвращение и ненависть, не могу. В утопающей палитре красок всеобщего разврата, похоти и чревоугодия, данная категория отдыхающих практически незаметна. Да не пугайтесь Вы так. Не так страшен леди-бой, как он малюется :) Никто ни к кому не пристает и себя не навязывает. А уж если с Вами Ваша вторая половина, то Вам вообще бояться нечего, кроме целомудренных подмигиваний Вам ничего там не светит, как бы Вы этого порой ни желали :)

Где жить

Паттая делится на две побережные части: Pattaya Beach и Jomtien Beach. Между собой они отличаются только уровнем распространяемого шума, в остальном без каких либо контрастов. Если Вы хотите постоянно быть в центре тусовочной жизни, Вам в Pattaya Beach. Если Вы отдыхаете семьей или же просто хотите хоть какой-то изолированности от шума, гаммы и толпы, добро пожаловать в Джомтьен.

Pat2

Касаемо жилья, то визуально все отели неплохи, выбирайте, ориентируясь на свой кошелек и увиденные на сайтах фотографии и отзывы. На Джомтьене могу порекомендовать трехзвездочник Grand Jomtien Palace, где проживал сам. Свою и без того небольшую стоимость он покрывает с лихвой. Описывать отель не буду, посмотрите фотографии в фотогалерее. Добавлю лишь, что жилье там шикарное, комнаты большие. Однозначно рекомендую заселяться в двухэтажных коттеджах (2 этаж предпочтительнее) или же трехэтажных Шале (3 этаж рулит). В общем, отель реально неплох.

Развлекуха и night life

На обоих пляжах Вы найдете массу кафешек, ресторанов и небольших клубов, но если Вам нужно что-то действительно горячее, то берете тук-тук (местное такси) и отправляетесь прямиком на Walking Street, по мнению экспертов, самую развратную улицу Азии :) Находится она в начале Pattaya Beach и изображена на всех картах и планах города. В общем, не потеряетесь.

Pat3

Там каждый найдет занятие по душе. Хотите просто посидеть в баре попить пива? Не вопрос. А как насчет стриптиза прямо у Вас на столике или на барной стойке? Этим вообще никого не удивить? Жаждете экзотики и извращений? А как Вам фокусы курения женским интимным местом? :) Наслышаны о тайской кулинарии в лице жареных кузнечиков, тараканов, лягушек и прочей херни? Специальные лотки ждут настоящих гурманов. Я, к слову, пробовал практически все деликатесы – за 10 минут до нового года закусывал свежезажаренным кузнечиком бутылку с местным виски, люди с ужасом обходили стороной. Странно.

Экскурсии

Из того, где был сам, могу порекомендовать деревню слонов, да Мини Сиам. А так, не за экскурсиями едут в Паттаю :). Любителям шопинга подойдут гипермаркеты Big C и Tesco, находящие вдоль шоссе Сукхумквит (3).

Pat4

Резюме – коли желаете беззаботно бюджетно бухать и тусовать, Паттая Вам придется по душе. Ежели изволите чинный спокойный отдых на берегу шикарной бухточки, следите за продолжением повести, ибо в следующей публикации я буду рассказывать про острова Ко Самет и Ко Сичанг ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Паттая (Паттайа) — место, где сбываются мужские грезы"


  1. После отдыха пишет:

    Вернулись из Патайи 07.12.2008 г. Между прочим, это не только разврат и секс туризм. Кто за чем едет, можно классно отдохнуть и повеселиться, на Wolkin классные дискотеки, и экскурсии просто супер!

  2. http://www.remontav.ru пишет:

    Лечу 28.02.09 в Патайи. Пишите будет веселее вместе :)

  3. Эля пишет:

    На уолкен-стрит мне понравилось. Много разных лиц (разных рас), разноязычие! Восторг! Правда очень напрягали пары белых мужчин приклонного возраста с азиатками за руку. Так же и в барах только они сидят, очень себя неуютно чувствовала. Дискотеки мертвые. 1,5 Ивана стоит у стенок. Так и не смогли потанцевать. Отдыхали с 18 марта по 1 апреля 2009

  4. Паха пишет:

    Был в Паттае в декабре 2008. Мне 22 года покуражился от души. Wallkin streat вообще оторви и выкинь! Этот город для тех кто любит реальный расколбас! Также и экскурсии нормальные можно заказать, но только не через отельных гидов! Через них дорого, можно найти дешевле.

  5. Серж Волохов пишет:

    Были в январе 2009,НЕЗАБЫВАЕМО,снова в Патаю при первой возможности,массажи каждый день очень полезны кому что интересно пишите отвечу всем! sergvol@mail.ru

  6. http://poezdochka.com пишет:

    Весёлое местечко, главное предохранение!

  7. http://ankinmir.ru/ пишет:

    Кстати можно и совместить, жить на Джомтиене (там хоть пляж получше), а ездить вечером на тук-туке минут 15 на Волкинг)

    Сезон дождей это нечто, в сентябре 2011 мы попали и Бангкоке и Паттайе, зато есть что вспомнить, гуляние по городу по щиколотку в воде)

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.