Поездка в Шотландию | июня 30, 2014 версия для печати

Поездка в Шотландию Для начала давайте так: что мы знаем о Шотландии? Это королевство является частью Великобритании, где взрослые солидные мужчины носят юбки в клеточку, при этом играя на волынках. Так и есть, но, согласитесь, это достаточно скудные сведения об одной из прекрасных государств Старого Света. Вы хотите узнать больше об этом месте? Тогда смело можете отправляться в путь, не мешкая.

Эдинбург

С 1437 года столицей Шотландии является город Эдинбург. Располагается он на южном берегу залива под названием Ферт-оф-Форт. Сам городок небольшой и живет там полмиллиона человек или даже меньше.
Город этот со всего мира привлекает туристов знаменитым Центром виски. Тут вам могут рассказать не только занимательные истории про появление этого напитка, но и дадут возможность продегустировать его. Конечно, можно будет еще и приобрести пару бутылок этого достопочтенного напитка. То есть, вы тут:
- узнаете о виски все, что только возможно;
- попробуете его;
- купите.

Город горцев

Мы Шотландию знаем по фильмам как город горцев. Когда приезжаешь в горные селения, понимаешь, что это и есть настоящая страна, о которой мы слышали. Но живут здесь вполне по-современному и есть даже места, где продают http://www.masterskaya-sporta.ru для местных спортсменов. Да и простая еда тоже лучше - все-таки природа, все натуральное.
Когда будете здесь, непременно посетите руины замка под названием Уркухарт на побережье озера Лох-Несс. Именно тут еще в шестом веке заметили чудовище, которое назвали Несси. И с тех пор легенды в Лох-Несском чудовище будоражат умы туристов и местных жителей.
Также попробуйте блюда настоящей шотландской кухни. Вам они непременно понравятся. Многие блюда будут привычны нам. Например, славится в Шотландии шашлык из оленины и тушеный лосось.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.