Путешествие в Мармарис | июня 12, 2014 версия для печати

Путешествие в Мармарис Мармарис считается популярнейшим курортов солнечной Турции. Раньше город этот назывался Фискос и был известен еще в одиннадцатом веке до Нашей Эра. В то время город сходил в состав Карии, а во времена правления Александра Македонского Мармарис считался крупнейшим портом Средиземноморья.

Современный Мармарис

В своем теперешнем виде город Мармарис почти ничем не напоминает старинный город, о котором слагали легенды. Сегодня это курорт, в котором отлично развита инфраструктура и всегда много туристов. Располагается Мармарис в девяноста километрах от аэропорта Даламан. И сегодня даже трудно представить, прогуливаясь по улочкам этого замечательного места, что еще лет двадцать назад Мармарис был простой деревней, где местные жители промышляли рыболовством. Только потом стали строить современные отели, где использовалась арматура ат800 купить которую можно и теперь. Так Мармарис и стал любимым курортом многих.

Чем заняться

Сюда едут не только загорать и купаться, но еще и походить на яхте под парусом. Это увлечение необычайно развито в здешних местах. Недаром Мармарис называют еще парусным центром Турции. Недавно тут открыли большой причал специально для любителей парусного спорта. Каждый год отсюда стартует Международная регата, поучаствовать в которой считается большой честью.
В Мармарисе вы можете:
- осмотреть интересные достопримечательность;
- выйти в море на яхте;
- походить по магазинам;
- поучаствовать в ночной бурной жизни.
Тут очень много молодежи, которая зажигает до утра. Приезжают молодые компании, чтобы развлечься и весело провести время. Едва ли в Турции вы найдете более подходящее для этого место.
Ну а если хотите спокойный отдых, езжайте в городок Ичмелер. Он находится всего в пяти минутах езды и здесь намного спокойнее.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.