Венеция — музей под открытым небом | июня 27, 2007 версия для печати

Уже на подьезде в этот удивительный город начинаешь ощущать все его величие. Дорога к городу идет по довольно-таки небольшому мысовому участку суши, окруженному водой. При выходе с вокзала сразу понимаешь куда попал – привокзальную площадь пересекает река – здравствуй, Венеция :) Тут же нашли человека, который сдавал однозвездочную (судя по всему) гостиницу, зато в 2 минутах ходьбы от вокзала. Скинули вещи и пошли осматривать “Город Влюбленных”.

Venice1

Сразу обратили на себя внимания достаточно узкие улочки, страшно подумать, что здесь твориться в пик сезона. Порадовались, что мы оказались в Венеции в нетуристическое время. Даже площадь Сан-Марко, знаменитая своими фотками со стаями голубей :), была не так уж и переполнена. Так мы оказались в самом что ни на есть культурном центре Венеции.

Venice2

Туристов было крайне мало, поэтому гандольеры скучали без дела, а их шлюпки мирно бултыхались у берега. Не смотря на низкий сезон, цены никто сбрасывать не собирался. Но побывать в Венеции и не покататься на гондоле – это извращение, поэтому, кое как сторговавшись на 80 евро, мы с Лео поплыли в тур по водной части Венеции … которая к слову мало чем отличалась от того, что можно было увидеть с берега по пути на Сан-Марко. Проплывали дома Казановы и великого путешественника Марко Поло, ну и заодно поглазели на балкон, на котором теплыми летними вечерками, томно попивая вино, отдыхал от дел насущных некий молодой и подающий надежды композитор по фамилии Моцарт. Ничем особенным эта прогулка больше не запомнилась. Даже фоток нормальных поделать не удалось, ибо постоянно приходилось фотографировать в движении.

Venice3

Вообще, гулять по Венеции это большое удовольствие и прелестное путешествие. Все улицы пересечены множеством каналов, через которые ведут небольшие мостики. Достаточно разок не туда свернуть, и ты окажешься вроде как рядом с пунктом назначения, но вот разделять Вас будет узенькая трехметровая речка, мост через которую находится на соседней улице, попасть на которую вы можете, вернувшись на пару километров назад. Вот такая вот особенность города на воде.

Вечером, отужинав в ресторане и посмотрев второй тайм матча Арсенал – ГинерПес, мы решили погулять по ночной Венеции, сели на проплывающий мимо катер, служащий местным жителям чем-то типа автобуса или троллейбуса. Минут через 25 совершенно замерзшие и снова голодные, мы очутились … на Сан-Марко. Оказалось, что катер идет вовсе не по кругу, а по полукругу, и конечной его остановкой является Сан-Марко.

Venice4

Сели передохнуть в очередном ресторанчике, сыр и вино – вот единственно правильная еда в Италии, остальное – лишь добавка в вышеупомянутому. В месте винопопивания играл любопытный музыкант с очень неплохим уровнем импровизации на синтезаторе. Леня настолько впечатлился, что позволил себе купить его собственный диск … за 20 евро.

Отправились по направлению к гостинице, заодно поглядывая на возможные пункты нахождения развлекательных заведений типа клуб, и в жутчайшей глуши услышали звуки регги – оказалось, что не закрылось одно из множества местных кафе, и туда пришел какой-то диджей с пластинками и принялся устраивать что-то типа вечерины.

Venice5

Особенность итальянцев – он тусуют не в клубе или баре, а снаружи. Покупают бокал вина, и стоят на улице, общаются, заходят внутрь, покупают еще вина, и снова аутсайд. Вот так скучна и неказиста жизнь венецианского клуббиста :). Пробыв в клубе примерно с часик и прочувствовав на себе тематический переход от регги к драмнбейсу, мы отправились спать. Распевая по пути спартаковские кричалки и песни (улица была пуста и безмолвна), мы неожиданно добрались до апартаментов. Завтра нас ждал футбол!

Кому нравится Венеция, тому понравится и http://www.meganfans.ru/! приглашаем в фан-клуб.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Венеция — музей под открытым небом"


  1. Lalya пишет:

    Всем привет!:)
    Я только вернулась из Венеции, уже не первый раз там была, т.к. обожаю этот город! Но столько позитивных впечатлений еще не было, мне так повезло, познакомилась там с русской девушкой, которая занимаеться огранизацией индивидуальных туров для русских туристов. Она мне устроила грандиозный шоппинг, возила в городки неподалеку от Венеции, удивительные места… Далеко не только Венеция прекрасна на севере Италии, я и не ожидала даже! В Венеции водила по улочкам, на которыене водят туристов, где висит белье:) и где все по настоящему, а не для туристов! Вот это было супер! Ели в ресторане, где действительно вкусно, а то в первый раз, когда я была одна-отравилась… Вино в том ресторане, куда она меня водила, я никогда не забуду! Эх.. Это мечта!!!
    А еще мой гид устроила мне экскурсию в Альпы… Я и не думала, что это возможно, ехала то только в Венецию. А оказываеться в Италии все не так уж далеко и за неделю можно многое увидеть и по мимо Венеции. Альпы это любовь с первого взгляда!:) Вообщем. если кому нужны координаты этой девушки, могу оставить ее мейл: nastusha81@yandex.ru
    я в восторге. желаю всем прекрасного отдыха!!!:)

  2. Ириша пишет:

    Спасибо! Очень любопытно! Мне предлагают работу в Италии! Есть какие-нибудь пожелания! Ехать?

  3. Marina пишет:

    Я тоже была в Венеции. Путешествовала самостоятельно через Финляндию (с Blue1).
    Жила у пожилой пары в центре города в так называемой гостинице по типу «bed & breakfast». Их оказывается в Венеции огромное количество, узнала об этом уже после поездки. И сайт есть, где можно забронировать такое жилье. Здесь можно найти подробную информацию http://europeantravelinfo.blogspot.com/

  4. marina пишет:

    очень мечтаю поехать в Венецию!!!можно сказать влюблена в этот город, пока только по рассказам, надеюсь когда-нибудь все-таки приеду

  5. КоноБелла пишет:

    Уважаемый Гордый! Вы воспользовались нужным инструментом, чтобы разжечь дискуссию вокруг своей статьи! Но, мне почему-то кажется, что в любой стране можно найти то, за что можно не просто пахвалить, но и воодушевив толпы поклонников, отправить собственно исследовать описанные окрестности. Другая сторона медали несколько печальна… о ней, как правило не говориться, поскольку, в основном, только приятные впечатления остаются в памяти. Италянская кухня завоевела мировое признание не просто так. И она не ограничивается кулинарным рядом паста-пицца в центре миллионно-туристического города в кафешке. Уверена, к следующей поездке в Италию Вы подготовитесь получше, и список ресторанов-пиццерий, вы изучите не из маршруто-путеводителей :)
    Желаю успехов и приятных впечатлений!

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.