Sunburn Goa 2009. Thank you, Armin. | января 18, 2010 версия для печати

image

Что-то затянулся отпуск у блога, пора бы наверстывать упущенное, а упущено, поверьте мне, немало :) Начну воскрешение блога со свежачка – вашему вниманию представляется очерк о моей новогодней поездке в Гоа, точнее сказать о наиболее ярком ее отрезке – фестивале Sunburn Goa 2009, с лучшим диджеем этого года в качестве хедлайнера фестиваля. Речь, разумеется об Armin van Buuren’е.

До момента приезда и размещения в деревушке Candolim о фестивале мы ничего не слышали, однако, несколько удивились, заметив неслабое оживление неподалеку от отеля. На фото ниже вы можете видеть типичный ночлег рабочих, занимавшихся монтажом сцены и прочей подсобной работой.

IMG_0088

Подойдя поближе, мы поняли, что ожидается что-то масштабное. На наш вопрос, что за кипишь тут планируется, мы получили весьма лаконичный ответ – “дискотека” . Никаких афиш на тот момент в “городе” мы не встречали, тем больше становилась интрига. Вот так это все выглядело за 12 часов до начала фестиваля.

IMG_0097

А вот такая картинка возникала перед глазами первых посетителей Sunburn’09. Но, прежде чем оказаться внутри, нам на глаза попался большой баннер с расписанием выступлений всех гостей фестиваля. И дойдя до магической строчки “Armin van Buuren”, любые варианты дальнейшего развития событий, акромя непосредственного похода на фест, были молниеносно удалены из ментального буфера. Нас ожидал лучший диджей планеты этого года, а также наш самый любимый исполнитель электронной музыки последних лет. Бывают конечно приятные и неожиданные подарки на новый год, но такого бонуса от поездки в Гоа мы никак не ожидали.

IMG_0141

Билеты на три дня фестиваля стоили порядка 70 долларов США, мы же решили насладиться процессом по максимуму и взяли себе VIP за 150 у.е. Забегая вперед, отмечу, это была наша самая удачная покупка в поездке.

Вип-браслеты помимо доступа в специальные танцевальные зоны и отдельного бара также давали пропуск в шатер авиа-пиво-компании “Kingfisher”, где вы совершенно бесплатно, в любое время и в любом количестве могли отведать недурственный кальян, а также, что значительно более удивительно и неожиданно, заказать себе профессионально исполненный массаж любых частей тела на ваш выбор. И тоже бесплатно.

И если было в Гоа райское место в период с 27 по 29 декабря, то оно абсолютно точно находилось именно здесь, в шатре Кингфишер. Сложно представить себе большее удовольствие, чем после долгих изнуряющих танцев отдать свои изнывающие от мышечной боли ноги в руки талантливой массажистки, затягиваясь в это время волшебным гоанским кальяном. Особо отмечу, что несмотря на всю привлекательность услуги и в общем-то немалое количество випов, никакого особенного ажиотажи вокруг сего места не наблюдалось. Мы всегда без проблем находили себе свободные местечки, кальяны, а ожидание массажа редко превышало десяти минут.

P1060054

К своему текущему величайшему сожалению, ни в один из вечеров фотоаппарата у нас собой не оказывалось, ибо каждый раз мы находились перед выбором – отрываться, не боясь потерять недешевые фотокамеры, или же поснимать происходящее вокруг. И каждый раз воспоминание предыдущей ночи перекрывало гипотетический кайф от удачно сделанных кадров. Но если кому интересно, в ближайшее время на http://www.sunburn-festival.com/2009/ должны появится профессиональные фотоотчеты, благо и фотографов там было немало.

IMG_0148

А теперь поговорим, собственно, о музыке. Фестиваль Sunburn был разбит на два в принципе самодостаточных, однако хорошо дополняющих друг друга, мероприятия – Sunburn on the beach (12.00 – 22.00) и Sunburn after dark в клубе Butter (22.30 – 04.00).

На территории дневного фестиваля находилось три танцпола под кодовыми названиями “The Shack”, “The Sky Dome” и “The Tree Dome”. The Shack работал только первые дневные часы работы фестиваля, когда народу было еще крайне мало, но он все-таки был, и людей нужно было как-то развлекать. Sky Dome и Tree Dome – основные танцполы, где и проходил основной вечерний замес и именно там выступали все заявленные хэдланеры: John “OO” Fleming (UK), Roger Sanches (USA), Sander van Doorn и главный ожидаемый гость Санберна Armin “Свет” van Buuren (Голандия). Причем по замыслу организаторов, во время выступления Армина его сет (звук и видео) транслировалось еще и на втором танцполе, что было несравненно удачной идеей, учитывая общее количество собравшихся к тому времени людей.

image

В первый день особенно запомнился британец Флеминг, отыгравший просто изумительный сет, состоявщий из быстрого, энергичного, мощного транса. Второй день неплохо смотрелся наш XP Voodoo, а также супервыступление выдала индианка “ma faiza”. Не смотря на параллельное выступления более маститого Роджера Санчеса, мы остались на танцполе ma faiza и ничуть, надо сказать, не пожалели. По накалу страстей это было одно из лучших выступлений Sunburn’a.

Также стоит похвалить вообще всех индийских диджеев фестиваля. Отдельных имен не запомнил, но для себя отметил, что все они играют отличнейший бодрый современный транс, и никакого смущения перед более маститыми и знаменитыми коллегами, надо сказать, не испытывают.

Третий день, понятное дело, проходил в нескрываемом ожидании лучшего диджея мира в 2009 году по мнению авторитетнейшего журнала “DJ Magazine”. И вот тут для нас произошел несколько неожиданный сюрприз. К моменту выхода Армина свой мощнейший сэт закончил Sander van Doorn, и на фоне его драйва первый час Ван Бюрена смотрелся как заставка к программе “Спокойной ночи, малыши”. Очень мило и музыкально, но крайне нетанцевально и вообще не драйвово. То ли мы немного перегорели в ожидании сверхъестественного, то ли Армин действительно таким образом желал спокойной ночи гоанской молодежи.

Спустя час, то ли дал о себе знать с горя выпитый ром, то ли радость от наконец-то заигравшей “In & Out of Love”, но с определенного момента, Бюрен ожил, как ожила и вся аудитория фестиваля, и последний час сэта все было именно так, как и должно быть: толпа боготворила своего любимца не опускающимися ни на минуту руками, он же отвечал ей полным единением с танцполом и нескончаемым потоком фирменных улыбок. Последней же композицией вечера, а следовательно и окончанием Sunburn on the beach стал один из самых известных и любимых народом треков “Burn with desire”.

“... but you left me in the rain ...”

По окончанию дневной части программы народ  перемещался в клуб Butter, где действо продолжалось до 4 утра. Однако, даже не смотря на хороший подбор диджеев, жжечь там сил уже практически не было.

IMG_0171

Продолжу знакомство с территорией. На фото внизу вы можете видеть не более четверти палаток, которые во время вечерних плясок служили подобием кафе-баров-ресторанов. Наибольшим вниманием пользовалась палатка с пиццей, весьма недурственной, стоит отметить. Рядом же располагалась палатка с русскими “деликатесами” в виде пирожков, успехом, к сожалению, не пользовавшимся, совсем.

IMG_0174

Владельцы обычных входных билетов были вынуждены отдыхать, где придется, в то время как обладатели вип-браслетов могли без особых усилий занять один из удобных столиков в специальной зоне (на фото вдалеке). Однако об этом мало кто заморачивался.

P1060050

Вот так выглядит вторая главная сцена “The Tree Dome”.

P1060056

А вот так выглядят подружки диджеев в клубе “Mamba”, но это уже совсем другая история.

IMG_0296

Подробный список диджеев для интересующихся.

Ну и ссылочка на клип http://www.youtube.com/watch?v=G7qEivYkgZM в качестве ностальгического бонуса :)

А вот еще раскопал любительские сьемки, приемлемого качества: http://www.youtube.com/watch?v=m5UmRY6TqDg&feature=related, http://www.youtube.com/watch?v=JOcn8sPWiU4&feature=related, http://www.youtube.com/watch?v=6FrZoLhVRSs.

+ http://www.youtube.com/watch?v=kp9gQiaQRFQ

image

Viva Armin!

Viva Sunburn!

Viva us! :)

Заметка: Когда вы устанете от дальних путешествий, приезжайте покататься на лыжах на Украину. Здесь вас ждут очень комфортные http://www.planetofhotels.com/ukraina/bukovel.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Sunburn Goa 2009. Thank you, Armin."


  1. http://blog-brodyagi.ru/ пишет:

    В этом году отмечали НГ в Пури. Местная продвинутая молодежь для таких же местных и туристов устроила 24 часовое пати от заката до рассвета. Не так круто конечно как в ГОА….но тоже неслабец.

  2. http://kempinski.com пишет:

    Класс!!! Тоже хотел съездить, но все никак не разберусь с работой.

    Brodyaga — любое пати круто) ну а величина уже второстепенно

  3. http://k4sl.com/ пишет:

    Александр, полностью с тобой согласен!

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.