Бизнес на хостелах: история успеха | апреля 18, 2014 версия для печати

Бизнес на хостелах: история успеха

http://erel.su/ Эрэл – небольшая гостиница, отличающаяся своей доступностью при минимальном наборе сервисных услуг. С одной стороны, он очень удобен в плане ночлега за небольшие деньги для постояльца хостела, а с другой, крайне выгоден для его основателей, в виду сравнительно небольших затрат по их созданию и наплыву спроса на подобные услуги.

Многие сомневаются в успешности такого рода бизнеса, и зря. Примеры успеха людей, сделавших решительный шаг в этом направлении, подтверждают это.

Пожалуй, самый яркий пример блестящей организации бизнеса на хостелах – опыт 19-ти летнего Даниила Мишина из города Севастополя, Украина. В свои 11 лет Даниил проявил исключительные предпринимательские способности и оборудовал под хостел трехкомнатную квартиру, принадлежащую родителям с их согласия.

http://erel.su Эрэл всегда ждет новых туристов со всех городов России.

То, что у Дани большое количество друзей, некоторые из них гораздо старше его, помогло и в проведении рекламы хостела и в получении ценного опыта старших товарищей. Его путь был весьма труден и тернист, но он уверенно шел к своей цели и добился ее. Сегодня Даниил Мишин владелец целой сети хостелов и очень перспективный молодой человек.

Еще одним примером является семья Лайлы и Михаила Поляковых из Санкт-Петербурга, открывших несколько лет назад свой первый хостел. Помещения для него им удалось взять в аренду. Расположив хостел в старой гостинице «Электросила», а также осуществляя всю необходимую работу по содержанию хостела, ведению отчетности и прочих организаторских мероприятий между членами семьи, Поляковы обрели собственный доходный бизнес, хотя в ремонт здания они вложились по-крупному.

В распоряжении гостей хостела появились несколько номеров повышенной комфортности, а также 23 комнаты, вмещающих от 2 до 8 человек. Весьма мудрым решением стало вступление в единую ассоциацию хостелов, что дало возможность принимать заявки о бронировании в режиме реального времени. В случае снижения наплыва клиентов, Поляковы перестраховывались привлечением для проживания приезжих сотрудников МЧС.

Примечательна и история студентки из Нижнего Новгорода Екатерины Смирновой, построившей свою сеть успешных хостелов в России, вовремя подметив явную нехватку подобного в данной сфере услуг.

Свой первый хостел Катя открыла в родном городе на одной из центральных улиц, не без помощи и поддержки близких друзей. Хостел «Горький» получился невероятно оригинальным проектом для молодежи. Его яркий и уникальный интерьер, доступные цены, выгодная близость к центру города, а также дружелюбная атмосфера сделали его невероятно популярным. Не так давно Екатерина вновь открыла еще один хостел «Сладкий», который по масштабу несколько превышает первый.

Для осуществления своей мечты Екатерина обращалась в фонд «Наше будущее», где ей удалось получить заем необходимой суммы денег. Отличительной особенностью ее хостелов стали тематические вечеринки и разнообразные кулинарные уроки, обеспечивающие помимо комфортного ночлега, программу досуга.

Таким образом, приведенные выше истории успешного ведения бизнеса по организации хостелов, подтверждает не только беспрепятственную организацию подобных услуг для общественности, но и реальную возможность получать достойный заработок. Самое главное, верить в себя, доверять своему чутью и интуиции, стремиться достичь желаемого, искать различные пути решения проблем и ни в коем случае не опускать руки. На самом деле примеров в нашей стране можно найти и больше, возможно и вы, сделав свой первый шаг к открытию хостел-бизнеса, послужите идеальным примеров, поведение которого копируют, а мысли вставляют в разговор.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.