Отдых в Пятигорске по высшему классу | апреля 12, 2014 версия для печати

Отдых в Пятигорске по высшему классу Город Пятигорск является российским многопрофильным курортом, который находится всего в двадцати четырех километрах от Минеральных вод. Располагается город на левом побережье речки Подкумок, а именно на склонах гор Горячей и Машук.

Город-курорт и исторический памятник

Город Пятигорск, надо сказать, популярен не только как курорт, где отлично можно отдохнуть и провести время, но еще и как исторический памятник. Здесь не просто отдыхают, а еще знакомятся с историей, которая тесно связано с историей царской России.
Еще в 1334 году о целительных водах, которые протекают в Пятигорске, написал Ибн-Ватутта, арабский знаменитый путешественник своего времени. Но только в 1780 году здесь образовалось первое русское поселение и была построена Константиновская крепость. Тут обороняли южные границы и развивали торговлю на Кавказе.
Нужно обратить внимание, что эти места в разное время посещали знаменитые поэты, писатели, композиторы:
- Лермонтов;
- Шаляпин;
- Толстой;
- Балакирев.

Почему курорты Пятигорска так популярны

Вашему внимание сегодня будут представлены http://spahotel-bristol.ru/, которые разместят вас самым лучшим образом. Благодаря удачному сочетанию сероводородных, углекислых и радоновых источников озера Тамбукан здесь сделали курорт, которые до сих пор привлекает огромное количество россиян и не только. Тут чудесный природный ландшафт и благоприятный климат для здорового времяпровождения.

Также в этих живописных местах лечат многие болезни. Именно поэтому на территории Пятигорска построены здравницы и лечебные профилактории. Приезжая отдыхать в Пятигорск, вы получаете отменный сервис и возможность провести время с пользой. Ну а если у вас проблемы со здоровьем, то посетить эти места просто сам бог велел.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.