Какие сувениры можно привезти из Москвы | апреля 12, 2014 версия для печати

Какие сувениры можно привезти из Москвы Слово "дефицит" для московских жителей стало архаизмом, ведь его так давно никто не употребляет. В этом городе есть все, и потому никаких проблем с покупкой чего бы то ни было не возникает. Ну а если вы турист, который приехал в Москву посмотреть красоту российской столицы, то можете в сувенирных лавках присмотреть себе все, что вы захотите. Давайте посмотрим, как выбрать для своих близких по-настоящему оригинальный подарок и при этом не ошибиться.

Выбираем сувенир

Достойным выбором станут:
- оренбургские и павлово-посадские платки;
- палехские шкатулки;
- хохломская роспись;
- гжельский фарфор;
- вологодские кружева.
Вот то немногое из того, что вы можете выбрать, походив по столичным сувенирным лавкам.
Но учтите: не нужно спешить покупать то, что вы увидите в районе Красной площади на Арбате. Поверьте, то же самое вы можете купить чуть дальше, и за куда меньшие деньги.
В принципе, такие сувениры даже можно приобрести в местных супермаркетах, где продается все для дома. Также можете воспользоваться услугами интернет магазинов, где продают сувениры. Там, кстати, можно приобрести замечательные http://dommagii.com/articles/2973-slavyanskie-oberegi, которые понравятся и вам, и вашим близким. Такую покупку вам быстро доставят прямо в отель.

Блошиный рынок

Отличным местом для покупки сувениров на память может служить московский блошиный рынок. Самый крупный из них работает около станции метро "Партизанская" на Измайловском Вернисаже. Тут можно присмотреть себе презент, какой вам понравится, начиная от предметов старины и заканчивая вымпела "Героя социалистического труда".
Но помните, что торговля орденами и медалями запрещается законом. Так что не поддавайтесь на уговоры купить советскую старую награду.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.