Отдых в загородном доме в саду лучше всякого путешествия | марта 28, 2014 версия для печати

Отдых в загородном доме в саду лучше всякого путешествия

Мебель для сада

Желание человека быть ближе к природе, жить на свежем воздухе, вдали от смога и шума, вполне естественно, тем более что сегодня в России стремительно развивается малоэтажное строительство. Как только владелец приобретает свою мечту – загородный дом, дачу, он начинает его благоустраивать. И, закончив, строительные работы начинает заботиться о приобретении мебели, в том числе, для сада. Естественно, её количество и разновидности зависят от размеров и площади участка, однако шезлонги, качели, скамьи и столики можно разместить на самых небольших площадях. При этом совершенно необязательно приобретать мебельные комплекты или гарнитуры, сегодня на российском рынке представлены и отдельные мебельные элементы.

Изготавливают садовую мебель из самого различного материала, металла, дерева, пластика, существует хорошо известная всем и пользующаяся большим спросом плетёная мебель. Для отделки и фурнитуры часто используется http://www.aisbergm.ru/trubka, аксессуары из бронзы и латуни.

Очень популярна плетёная садовая мебель ручной работы из ротанга, несмотря на достаточно высокую стоимость, а также недорогие изделия, плетённые из бамбука и лозы ивы. Ротанг характеризуется гладкой и ровной поверхностью и большой длиной. Его легко гнуть, при этом он может принимать любые, самые замысловатые формы. После придания ротангу нужной формы, его лакируют специальным составом с цветовыми добавками, благодаря чему изделие приобретает разный цвет (известны 30 цветовых вариантов). Садовые мебельные изделия имеют стильный и изящный вид, хотя небольшое количество стыковых мест способствует их большой прочности.

Самой утончённой и лёгкой считается мебель, изготовленная из бамбука – миниатюрные полочки, шкафчики, классические кресла-качалки. Хотя для российских владельцев загородных участков наиболее привычным материалом производства мебели считается лоза. Тем более, что такие изделия стоят значительно дешевле, по сравнению с бамбуковой мебелью, и мало ей уступают по внешнему виду и прочности.

Металлическую и кованую садовую мебель при любой моде предпочитают за счёт её красоты и отличных качеств, так как она характеризуется высокой стойкостью к атмосферным явлениям (после надлежащей обработки) и длительным сроком службы. Для того чтобы этот срок увеличить, изделия должны быть окрашены специальными составами, оцинкованы, или мебель должна быть изготовлена из такого металла, как http://www.aisbergm.ru/pipeline.html.

А изделия из алюминия или алюминиевых сплавов устойчивы к любым осадкам, так как отличается высокой антикоррозионной стойкостью, и потому не поддаётся ржавчине. К тому же, алюминиевая мебель отличается лёгкостью, что даёт возможность её переставлять с места на место без особых усилий.

Деревянную садовую мебель называют классикой дизайна. Её производят, используя твёрдые сорта дерева - бук, тик, тропическую акацию, эвкалипт, так как им свойственны прочность, долговечность и стойкость к осадкам.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.