Сувениры из разных стран | марта 26, 2013 версия для печати

Сувениры из разных стран

Туризм является неотъемлемой частью жизни современного человека. Путешествуя, мы не только отдыхаем, но и узнаем много нового, встречаем интересных людей, привозим необычные подарки.

Лучший сувенир тот, который будет действительно напоминать о стране, из которой он привезен. Множество безделушек, купленных во время путешествий, превращаются по итогу в очередной предмет, который пылится в ящике. Поэтому, покупая сувенир для себя или для друзей, стоит подумать, будет ли он полезен и запомнится ли.

Украшения и поделки из камня

Достаточно оригинальными и ценными являются http://www.suvenir-kamni.ru/suveniryi_iz_yantarya_ametista_oniksa_jemchuga_malahita_optom.html. Такой подарок точно не будет забыт. Например, в Непале можно приобрести всевозможные украшения из драгоценных камней по достаточно низким ценам. Всевозможные кулоны и кольца, подвески, ожерелья, серьги – все это изготавливается на достаточно высоком уровне по качеству местными ювелирами. Походив по торговым лавкам и приценившись можно выбрать достаточно оригинальное и необычное украшение. Из натуральных камней также изготавливают разнообразные брелоки, талисманы и обереги. Каждый торговец сможет рассказать, наверное, о каждом товаре отдельную легенду. Местные жители довольно приветливы и общительны. Поэтому отправляться за покупками стоит пораньше, т.к. на это занятие может уйти целый день.

Не менее запоминающимися будут http://www.suvenir-kamni.ru/suveniryi_iz_yantarya_ametista_oniksa_jemchuga_malahita_optom.html. Это красивейший камень, поделки из которого выглядят очень красиво. Особенно красив африканский малахит. Его отличает насыщенный яркий изумрудный цвет с прожилками. Из этого камня изготавливают как украшения, так и элементы быта, например, пепельницы, письменные приборы, ларцы, шкатулки и много чего еще. Очень интересно выглядят брелоки из малахита. Они приятны на ощупь и приносят, как говорят придания, удачу и везение.

Посещая разные страны, не стоит пытаться купить все, что видишь или все, что понравилось. Для того, чтобы помнить о путешествии достаточно одного-двух небольших, но ярких сувенира. Изделия из драгоценных и полудрагоценных камней будут всегда цениться. Поэтому такой вид подарка – это один из лучших вариантов.

Безусловно, коллекционировать только драгоценности не стоит. Каждой стране и каждому городу присуще что-то индивидуальное, что-то такое, чего не найти больше нигде. Хороший турист обязательно найдет такую особенность, несмотря на обилие всевозможных сувениров в торговых лавках.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.