Таормина — место, где стоит провести лето | февраля 26, 2014 версия для печати

Таормина - место, где стоит провести лето

За окном зима, а вы уже задумались о том, куда отправиться отдыхать во время летнего отпуска. Для начала определитесь с видом отдыха в соответствии с вашими предпочтениями, это может быть:

  • пляжный курорт;
  • интеллектуальная поездка с погружением в исторический экскурс;
  • романтический отдых и т. д.

Установленным фактом является то, что самые популярные летние курорты находятся в пределах Черного и Средиземного морей. Изысканными курортами из-за их отличной инфраструктуры являются курорты Греции, Италии и Испании. Здесь дневной отдых, сопряженный с изучением огромного количества достопримечательностей, плавно перерастает в бурную ночную жизнь, наполненную различными мероприятиями.  

Несравненная Сицилия

Одной из прекраснейших жемчужин средиземноморья является большой и лучезарный остров с несравненной Сицилией. Одним из популярнейших курортов Сицилии является небольшой городок Таормина. Как и многие десятилетия назад он является очень популярным местом для отдыха.

Если вы не любитель жизни в отеле, со всеми ее вытекающими минусами, то вы с легкостью найдете временное жилье. http://www.gotaormina.com/ru/accommodation/apartments.html займет у вас не более 10 минут, так как сегодня там представлен большой выбор съемного жилья: квартиры, апартаменты, вилы и коттеджи. В Таормине желают побывать многие любители путешествий. Там несравненная экзотическая природа, мягкий климат и множество античных строений, которые придают городку определенный колорит.

Узкие улочки, словно ленточки, убегают вглубь городка, как бы маня и увлекая за собой в путешествие, наполненное приключениями. Прогуливаясь по ним, многократно сталкиваешься лицом к лицу с одними и теми же людьми. С такой же легкостью здесь можно встретить и звезд мировой киноиндустрии, это совсем неслучайно.

Издавна в Сицилию приезжали знатные люди для отдыха, а поэты и творцы на поиски вдохновения. Здесь любили бывать Николай II, Вагнер, Гете, Дали, Ахматова и многие другие. Особая умиротворяющая атмосфера этого небольшого городка способна придать силы и восстановить душевное равновесие.  

Летние домики в Таормине

Если посмотреть на инфраструктуру Таормина с высоты птичьего полета, то легко можно разглядеть четкую структуру в расположении домов, отелей и других строений. Его можно сравнить с домами-гнездами воробьиных ткачиков. 

Отличным вариантом проживания является летний домик http://www.gotaormina.com/ru/index.html. Проживая в таком домике, вы получите полную свободу действий, легко сможете распланировать свой день, самостоятельно составить экскурсионные  маршруты в соответствии со своими интересами и ожиданиями. Кроме этого, как правило, летние домики самые доступные по цене и это вполне удобно и практично. Ведь большинство отдыхающих туристов едут погулять по острову, ознакомиться с множеством разнообразных достопримечательностей, а не наслаждаться сладким  сном в комфортабельной вилле или коттедже.

Таким образом, Таормина является самым прекрасным городом Сицилии, которая круглый год восхищает своей живописной природой и завораживающими видами, открывающимися с горы Тауро, где над необыкновенно чистым, голубым морем с распростертыми цитрусовыми садами и пальмовыми рощами царственно возвысилась заснеженная вершина горы.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.