Барселона и Майорка | февраля 25, 2014 версия для печати

Барселона и Майорка

Барселона – столица Испании. Собор Святого семейства, считающийся символом Барселоны, создал известный архитектор Антонио Гауди.
Сердцем Барселоны считается бульвар Рамбла. Этот бульвар удивляет наших туристов красотой магазинов и обилием цветов.
В самом начале бульвара можно увидеть статую Колумба, пройдя вверх по бульвару до площади Каталонии, попадаешь в иезуитскую церковь Маре-Деу-Бетлем, напротив которой расположен дворец Можа. Эти строения восемнадцатого века очень популярны среди туристов, каждый, кто приезжает в Испанию, старается непременно увидеть эти достопримечательности.
Так как большинство зданий в Барселоне возводились очень давно, несколько веков назад, многие из них являются памятниками архитектуры. К ним относятся Большой Королевский дворец, дворец правительства Каталонии, кафедральный собор Барселоны.
Прогуливаясь по Барселоне, туристы словно попадают в другой мир - обилие старинных соборов, апельсиновых деревьев и магнолий создаёт ощущение нереальности. Особенно контрастна архитектура Барселоны с нашими стандартными городскими микрорайонами - это два разных мира.
Музей Пикассо, музей Маркеса, готическая церковь Санта-Мария-дель-Мар, дворец Льюктинет – в Барселоне достопримечательностей и памятников больше, чем в любом другом городе. Гулять по этому городу можно бесконечно. И, конечно, все эти древние соборы и церкви необходимо увидеть собственными глазами, словами передать невозможно.
Если вы решили провести свой отпуск в этом прекрасном городе, учтите, что намного дешевле купить http://avia-mir.ru/aviabilety/spain/barcelona сразу в оба конца “туда – обратно”, в этом случае вы получите хорошую скидку.
Испания в последнее время пользуется популярностью у наших соотечественников. Кроме Барселоны, туристы массово едут на легендарную Майорку.
Всем известно, чтобы купить авиабилет на Майорку, необходимо немало потрудиться, но людей это не останавливает. Многие люди готовы целый год упорно работать, чтобы неделю отдохнуть на этом чудесном острове.
Майорка – остров в Средиземном море, который на протяжении долгих лет считается самым популярным испанским курортом, куда съезжаются отдыхающие со всей Европы. Майорка прекрасно подходит для молодёжного и семейного отдыха.
Майорка принимает у себя туристов более полувека и за это время на острове создана туристическая инфраструктура, которая удовлетворяет любого, самого требовательного отдыхающего. Безукоризненно чистые пляжи, большой выбор развлечений для детей и взрослых, незабываемо вкусные блюда, комфортабельные номера – сервис такого высокого качества туристы не оставляют без внимания и возвращаются на Майорку вновь и вновь.
Если вы воспользуетесь ранним бронированием, вы сможете купить http://avia-mir.ru/tickets/aviabilety_na_mayiorku/ по более низкой цене, но побеспокоиться об этом нужно за несколько недель до вылета.
Российские туристы из всех курортов Майорки предпочитают Малагуф. Здесь всё будто создано для незабываемого отдыха – множество всевозможных шикарных ресторанов и маленьких кафе, дискотеки и гольф – клубы. Самый большой и популярный аквапарк Western Water Park. находится именно на этом курорте. На этом маленьком острове никто никогда не скучает.
Отдохнув на Майорке, вы ещё долго будете вспоминать этот сказочный остров в Средиземном море.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.