Какой пляж в Доминикане лучший? | февраля 17, 2013 версия для печати

Какой пляж в Доминикане лучший?Очень сложно ответить на этот казалось бы простой вопрос, так как пляжей в Доминикане великое множество и почти две трети побережья страны занято ими. И пляжи эти действительно одни из лучших в мире. И отдыхающим остаётся только выбирать, но вот выбор этот совсем непрост. И ведь для тех, кто собирается http://www.1exotic.ru/ondyh-v-dominikana.html, этот вопрос очень важен.

Мы представим вам два очень разных и по-своему замечательных пляжа.

Весьма популярным пляжем является пляж Плайя Дорада. Этот широкий пляж прославлен своим золотистого цвета песком. И само название пляжа в переводе с испанского обозначает «золотой». Он по праву считается одним из самых элитных мест отдыха. Вас будет окружать и пышная тропическая растительность, и фешенебельные курорты, и прозрачные воды Атлантического океана.

Поскольку весь туристический комплекс здесь состоит из 13 больших современных отелей, имеющих один огромный общий пляж то покоя и одиночества вам здесь никто гарантировать не сможет.

Вдоль всей набережной во множестве расположены небольшие бары с едой, напитками, туалетами и раздевалками.

Все очень современно, но вот от девственной природы на побережье уже остались лишь воспоминания. Но если решите прогуляться вглубь острова, то уж там природа не разочарует вас.

На самом пляже весьма большой популярностью у любителей активного отдыха пользуются различные водные виды спорта - водные лыжи и виндсерфинг.

Из-за того, что пляж омывается водами Атлантического океана, волны здесь могут быть достаточно высокими, особенно в зимний период. Это, конечно, затрудняет купание. Зато в период высоких волн прибрежные воды полностью обновляются, становятся кристально-прозрачными. Это позволяет любителям подводного плавания и плавания с маской изучать прибрежный риф, который здесь выделяется редкой красотой и какой-то аккуратностью.

Ещё один показатель «элитности» пляжа Плайя Дорада – наличие 18-луночного поля для гольфа, а также всех условий для занятия конным спортом. Из других видов активного отдыха обязательно нужно отметить возможность совершить подводное погружение, экскурсию на джипе в глубь острова, порыбачить на яхте в океане, заняться рафтингом на быстрой реке, а особо отважные могут прыгнуть с моста. Для любителей туземной и экзотической кухни устроят экскурсии в рыбацкие деревни, где туристам подадут блюда из морепродуктов.

В многочисленных небольших магазинчиках можно купить на память разнообразные сувениры, которые дома холодными зимними вечерами будут напоминать о доминиканском летнем зное, расслабляющем отдыхе и отличном настроении. Доминиканские сигары и доминиканский ром считаются не хуже знаменитых кубинских. Особенно великолепны сорта рома "Барсело" и "Бругал Экстра Виехо", которые мы советуем непременно отведать.

В качестве контраста к многолюдному и несколько шумному пляжу ПлайяДорада предлагаем пляж Орлиная бухта (или Залив орлов).

Этот пляж также можно смело отнести к одним из лучших пляжей Доминиканы, хотя он совсем не похож на предыдущий. Он находится на территории национального парка Харагуав провинции Педерналес на юго-востоке Доминиканы. Орлиная бухта - это один из немногочисленных оставшихся нетронутыми цивилизацией пляжей, ещё сохранившихся на острове.

Если вы любите фотографировать, практикуете пешие прогулки и обожаете красивые пейзажи – этот пляж Доминиканы для вас будет просто обязателен к посещению. Из-за того, что ограничено развитие туристической инфраструктуры, пляж до настоящего времени не слишком посещаемый.

Туристы ценят этот пляж за возможность побыть наедине с природой, за его  первозданную загадочность, нетронутую природную красоту.

В отличие от Плайя Дорада, растительность на пляже имеется. В основном это кактусы, многочисленные кокосовые пальмы и местные низкорослые деревья. В целом тени на пляже мало, поэтому отдыхающим рекомендуется брать с собой зонт и крем от загара.

В прибрежных водах расположились бесчисленные кораллы, одни из самых красивых во всем бассейне Карибского моря. В них водятся масса редких видов морских обитателей, почти все из которых занесены в красную книгу и являются очень редкими. Среди главных достопримечательностей подводного мира - огромная колония морских черепах, игуана-носорог и карибский ламантин.

Поскольку благами цивилизации пляж не изобилует, то для отдыха на пляже непременно возьмите с собой побольше пресной воды, средства для защиты от солнца, средство для защиты от комаров в вечернее время, и немножко еды, чтобы слегка перекусить.Чтобы слиться с природой, при желании вы даже сможете переночевать на пляже в палатке.

Эти два пляжа могут дать вам полное представление о том, http://www.1exotic.ru/dominikana/luchshie-plyazhi-dominikany.html. Поэтому выбрать лучший пляж очень сложно – ведь они есть здесь буквально на любой вкус. Но при всем при этом вы никогда не позабудете впечатления от нахождения здесь, которые невозможно описать. Это дивно спокойное и чистое море! Это сказочно белый и мягкий песок! Это действительно невероятное место!

 



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.