Отдых в Москве: отдых с пользой для здоровья | января 31, 2014 версия для печати

Отдых в Москве: отдых с пользой для здоровья Когда наступает долгожданный отпуск, не у всех есть возможность уехать из города и провести его с пользой для своего здоровья и восстановления сил вне обыденного пространства. В этой статье вы узнаете, как максимально полезно провести время пользой в большом городе, не затрачивая на это большого количества сил и денежных средств.

Чистый воздух в городе – это настоящая проблема, но чтобы отдых шёл на пользу, он должен быть активным, поэтому отправляйтесь гулять по скверам и паркам (30-40 минут в день будет вполне достаточно, быстрым шагом). Можно прогуливаться, кататься на роликах, гулять с питомцами. Это пойдёт на пользу вам, вашим близким, а главное вашей внешности! Ведь из-за загруженности на работе, постоянных нервов и малоподвижности у женщин развиваются болезни, связанные с ожирением, ухудшением состояния зубов, волос и ногтей.

http://www.ihc-russia.ru/man/alopecia/ тоже является проблемой современности, из-за плохой экологии молодые люди страдают этой болезнью с более раннего возраста, чем их ровесники, живущие вдали от центров страны, ведь окружающая среда влияет на нас самым значительным образом. Лето, это самое лучшее время для походов к врачу без очередей и суматохи. Так что, если вы давно не проходили плановое обследование, лето – это самое время! Для операций оно не годится, только для проверки и восстановления незначительных неисправностей вашего организма!
Чаще нужно бывать на солнце – это обеспечивает организм витамином D,и для этого не обязательно посещать курорты, вполне достаточно будет 10-20 минутной прогулки в условиях города под солнцем. Купание в Москве-реке не рекомендуется, но для водных процедур можно посетить многочисленные бассейны столицы. Итак, даже в условиях большого города, соблюдая наши правила вполне можно оставаться в здоровом теле и отличной форме!



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.