Школа туризма: секреты экономных авиаперелётов | января 20, 2013 версия для печати

Школа туризма: секреты экономных авиаперелётов

Международный туризм неустанно набирает обороты, а вместе с ним растёт спрос на услуги авиакомпаний, осуществляющих интернациональные и трансатлантические пассажирские авиарейсы. Рост спроса на услуги авиа перевозчиков позволяет им постепенно «затягивать гайки» на своей ценовой политике, делая её все менее и менее демократичной. Убедиться в этом может каждый турист, который регулярно летает отдыхать за границу – каждый сезон билеты на самолёт хоть немного, но повышаются.

Стабильное удорожание стоимости авиа перелётов заставляет людей внимательнее вчитываться в http://www.geo.ru/puteshestviya, стремясь отыскать такое направление отдыха, которое бы не потребовало слишком длительного и, соответственно, дорогого перелёта. Пока одни пытаются найти на туристической карте новые экономичные маршруты, другие не изменяют своим предпочтениям в отдыхе, умудряясь экономить на стандартных международных авиа перелётах. Как это возможно? Можно выделить несколько проверенных способов, которые позволяют туристам экономить на услугах авиа перевозчиков. Один из этих способов – это покупка билетов в рамках различных специальных предложений. Авиакомпании стараются активизировать спрос на свои услуги, поэтому в «низкий сезон» часто проводят разные акции, в рамках которых можно слетать за границу с большущей скидкой с цены билета на самолёт. Иногда размер скидки на некоторые направления доходит до 30-50%, а в особых случаях может достигать даже 70-80%.

Верным способом тратить на воздушный трансфер минимум денежных средств является покупка билетов на самолёт через интернет. В глобальной сети есть немало специализированных сервисов по продаже авиабилетов онлайн. По сути, это сайты специфической направленности, которые имеют удобный и понятный интерфейс и систему быстрого поиска нужных рейсов. Как правило, чтобы найти необходимый рейс, достаточно просто указать место и дату вылета, а также пункт конечного назначения. Система умного поиска сама выстроит самый короткий и недорогой маршрут, в том числе, с пересадками (при отсутствии прямых рейсов). Всё, что остаётся сделать пользователю – приобрести билет на наиболее удобный рейс через интернет. Оплатить покупку можно электронными деньгами, воспользовавшись одной из популярных платёжных систем. Электронный билет имеет силу обычного, и принимается во всех аэропортах мира. Покупка билетов на самолёт в режиме онлайн – это выгодно, удобно, быстро и безопасно, вот почему такой способ столь популярен среди туристов.

В целях экономии на авиа перелётах имеет смысл внимательно подходить не только к способу покупки билета и выбору рейса, но и ко времени путешествий. В понятии авиакомпаний существует чёткое разделение календарного года на «высокий» и «низкий» сезоны. В период повышенной туристической активности (как правило, это лето и первый месяц осени) цены на билеты на самолёты в наиболее популярные направления отдыха максимальны, поэтому экономные туристы предпочитают выезжать за границу в «низкий сезон». Идеально подходит для этого конец весны - начало лета или середина осени, а также зима (за исключением новогодних праздников). В низкий сезон авиакомпании идут навстречу туристам и предлагают билеты на все направления по сниженным по сравнению с летним ажиотажем ценам. Иными словами, любители отдыха в не сезон имеют возможность заметно сэкономить на авиа перелёте и позволить себе путешествие любой дальности. Например, глубокой осенью в США можно слетать почти за столько же денег, сколько будет стоить перелёт в Европу в разгар туристического сезона.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.