Прекрасный отдых в Москве | октября 26, 2014 версия для печати

Путешествие в Москву Немало есть скептиков – путешественников, утверждающих, что были везде и видели все. Современного туриста, видевшего дворцы Турции и пирамиды Египта, удивить непросто. А уж столицу то, так или иначе, видели почти все. Множество народа с ближнего зарубежья приезжают в Москву на заработки или в гости. В каждодневной суете живет деловая Москва. Из дальней заграницы прилетают зарубежные гости поглядеть на достопримечательности легендарного города.

И если дневная, бурлящая Москва открывает двери музеев и выставок, храмов и монастырей, киностудии Мосфильма,- то ночная производит впечатления города из другого измерения, из какого-то невероятного параллельного мира. Среди приезжих и даже среди своих родных москвичей особым спросом стали пользоваться ночные экскурсии по Москве. В свете огней фантастически выглядят архитектурные ансамбли и прочие достопримечательности. Обычно такая экскурсия длится не меньше двух часов, а зачастую занимает часа 4. О месте и времени отправления договариваются заранее. Можно договориться с организатором и насчет пешей экскурсии.

Транспорт предоставляется в зависимости от количества туристов и их пожеланий (имеются комфортабельные автобусы и автомобили). Экскурсоводы, как правило, говорят на нескольких частоиспользуемых языках (английский, немецкий, испанский и т.д.), так, что проблем с переводом не возникает. Москва – исторический, древний город с прекрасной архитектурой, поэтому стоит взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Снимки ночной Москвы в неоновом свете огней станут притягательным напоминанием и настоящим шедевром в любом фотоальбоме. Очень удобно, что маленькое путешествие можно заказать на любой день заранее. Ночные экскурсии – это увлекательное приключение, хобби, дарящее много новых ярких ощущений и воспоминаний.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.