Остаться в живых | июня 27, 2007 версия для печати

Вспомнил один случай, происшедший во время отдыха на острове Хайнань и решил поделиться с Вами, дабы уберечь некоторых любителей экстримальных видов спорта от расставания с жизнью.

Обычным солнечным днем в разгар нашего пребывания на китайском курорте я cо своим напарником решили прокатиться на водном скутере (Jet Sky). Народу на подобных агрегатах по близости не наблюдалось, и мы решили порезвиться на славу, и чуть не поплатились за это травмами и свернутыми шеями.

А дело было вот как.

Мчались мы вдоль береговой линии, метрах в 100 от берега по направлению волн, я был за рулем и решил немного покуражиться. На скорости примерно в 80-90 км/час, чуть сбросив скорость, повернул резко влево. Все бы хорошо, но именно в этот момент, во время нашего поворота, за нами шла пусть не очень большая, но достаточно сильная волна, которая нас просто слизнула с нашего скутера. Высокая скорость с фактором неожиданности сделали свое дело - о том, чтобы удержаться на агрегате не было и речи и нас с силой ударило об волны. Удар был настолько мощным, что мои солнцезащитные очки разлетелись вдребезги (стекла не разбились, но вся конструкция рассыпалась как карточный домик). Паралельно мы получили нехилые удары ногами об скутер.

Слава Богу, что все обошлось, и мы отделались легкими ушибами и испугом. В потенциале сие происшествее могло повлечь за собой гораздо большие жертвы, вплоть до перелома черепа или позвоночника.

Так, что будьте аккуратнее, Друзья, при катании на подобных мотоциклах. Эти штука намного опаснее, чем кажутся на первый взгляд.

Берегите себя.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.