Невероятное путешествие в Барселону | ноября 2, 2014 версия для печати

Невероятное путешествие в Барселону Если вы планируете посетить Барселону, обязательно рассчитывайте на то, что проведете там не менее недели. Уже в аэропорту вы ощутите необычную атмосферу здешней жизни, к которой нужно привыкнуть. Самая главная задача любого туриста в Барселоне – веселиться и отдыхать, но не забывать о своем кошельке.

Что можно посетить в Барселоне? Во-первых, музей «Испанская деревня», чье название в оригинале звучит не иначе, как «Poble Eapanyol». Здесь собрана архитектурная коллекция самых популярных и красивых построек со всех регионов Испании. Некоторые из них даже выполнены в натуральную величину. Но, по большей части, здания представлены в масштабе. Общая композиция насчитывает 116 построек. Все эти здания в точности повторяют архитектуру, которая была характерна для обычной испанской деревушки. Дома располагаются вокруг главной площади, от которой тянутся множественные маленькие улочки.

Если вы уже задумались о том, чтобы в ближайшее время купить путевку в Барселону, советуем сразу составить список мест, которые планируете посетить. Одним из них может стать музей Пикассо в Барселоне, являющийся одним из наиболее важных и ценных музеев, посвященных творчеству этого великого художника. Второе и третье место занимают музеи Пикассо, расположенные в Париже и Антибах. Музей Пикассо в Барселоне впервые открылся для посетителей в 1963 году. Свершилось открытие во многом благодаря идее личного секретаря художника, Жауме Сабартеса. Первое время в музее были представлены лишь работы из личной коллекции самого Сабартеса. Но сегодня общее количество работ приравнивается 3800. Среди этих творений примерно 1000 самых ранних работ мастера, которые тщательно хранила его семья с момента, когда Пикассо окончательно переехал в Париж.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.