Путешествие на Сицилию | ноября 2, 2014 версия для печати

Путешествие на Сицилию Сицилия – кусочек Италии, насыщенный национальным колоритом и самобытным населением. Это чудеснейший остров, расположенный в Средиземном море. Здесь сосредоточены красивейшие пляжи, заливы, бухточки и одновременно величественные горные вершины. Приехав сюда, вы сможете насладиться не только множественными достопримечательностями, но и ароматными цитрусовыми и оливковыми садами, в изобилии произрастающими на берегах Сицилии.

Здесь есть и самый высокий из известных действующих вулканов – Этна. Сицилия славится вкусным душистым вином, красивыми храмами и церквями, оригинальными замками и дворцами, а также музеями и театрами.

Туры по Европе, в том числе и по Сицилии, сегодня пользуются огромной популярностью у туристов из разных стран. Многие туристы выбирают эти края в связи с мягким средиземноморским климатом, теплым ласковым морем и чудесной атмосферой, царящей на всем острове. Из достопримечательностей Сицилии можно отметить памятники времен древних греков, архитектуру в стиле сицилийского барокко, сад Гарибальди, музей марионеток, дворец Мирто, собор святого Николая, замок Милаццо и многие другие.

Некоторые туристы приезжают на остров Сицилия специально с целью лицезреть красивейшие старинные замки и дворцы Италии. Одним из них является дворец Дучезио, который был построен еще в 18 столетии. Первоначально, дворец применялся в качестве герцогской резиденции. Ныне в нем располагается мэрия Сицилии. Популярность дворцу принес его Зеркальный зал, выполненный в утонченном французском стиле. Сегодня здесь проводятся множественные банкеты, приемы, официальные встречи и торжественные мероприятия. Дворец Дучезио сочетает в себе не только оригинальный интерьер и редкой красоты архитектуру, но и старинные именные зеркала, изумительной красоты росписи и витражи.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.