Лангкави — курорт Малайзии. | октября 31, 2013 версия для печати

1823Малайзия удивительная и очень красивая страна. Ее курорт Лангкави одно из прекраснейших мест на земле. Лангкави это название острова и архипелага. Все острова этого архипелага включая и остров Лагкави, расположены рядом с границей Таиланда, на северо-западном побережье страны. Из столицы Куала-Лумпура сюда можно долететь всего за 45 минут. Архипелаг состоит из 100 остров с великолепными пляжами, кристально чистым морем и сахарным песком.

Название Лагкави в переводе с малазийского означает коричневый орел, на острове действительно обитают орлы с коричневым оперением, в городе Куах, столице острова, даже установлен памятник этой птице. Жители этих мест верят, что эти птицы приносят им счастье. Двести лет назад на острове постоянно случались различные катаклизмы, приносящие жителям много горя, по легенде это принцесса Махсури, ложно обвиненная в измене и казненная. прокляла эти места на семь поколений. По той же легенде проклятие должно было потерять силу в 1986 году и именно с этого времени жизнь на острове действительно наладилась. Сегодня здесь открылось множество дорогих отелей и развлекательных центров, был построен аэропорт. За последние 10 лет Лангкави из небольшого сельскохозяйственного района превратился в главный туристический центр страны, где отдыхают богатые туристы со всего мира. Ехать в путешествие одному не стоит, http://www.vipgeo.ru/fellows/ не отнимет у вас много времени.

На острове помимо великолепных пляжей, есть и достопримечательности. Например Мавзолей той самой печально известной принцессы Махсури, сделанный из белого мрамора, у его входа, в специальных каменных ваннах обитают красивые рыбки. Непременно стоит посмотреть здесь на самый большой океанариум во всей Юго-Восточной Азии "Подводный мир Лангкави". Здесь обитает более тысячи видов рыб и морских обитателей. Туристы могут любоваться ими из пятнадцати метрового туннеля, который проведен по дну аквариума. На Лангкави можно найти множество прекрасных сувениров и одежду, все это продается в местных лавочках и салонах. В частных лавочках можно приобрести действительно уникальную и редкую вещь, которая могла затеряться еще с колониальных времен, но особенно красивы здесь изделия из батика, камней и раковин. Если отправляться в путешествие одному страшно, а составить компанию не кому, можно http://www.vipgeo.ru/fellows/ через специализированный сайт в Интернете.

 



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.