Отели Бали: Sahadewa Resort, Puri Bagus Lovina, Villa Seminyak | ноября 6, 2008 версия для печати

IMG_6298s

Наступил новый месяц, и, как следствие, новый вид за окном в шапке блога. Небольшая подсказочка, данная картина откроется перед вами в реальности, если вы окажитесь на 32 этаже одного известного отеля в столице государства среднего размера. Любители задачек приглашаются в комменты, а остальным предлагаю проследовать за мной и провести инспекцию трех отелей на Бали, в которых мне довелось пожить во время четырехдневного пребывания на острове.

Sahadewa Resort & Spa Ubud 4*

Если Вы ненавидите пляжный отдых, а от вида холеных серферов на вас нападает хандра, но при этом вы мечтаете побывать на Бали, у вас нет ни единого шанса не оказаться в Убуде. На Бали, пожалуй, нет места, более равноудаленного от морской глади, туристического шума, а о покорителях волн тут читали только в книжках. Зато здесь тусуется вся арт-элита острова. Именно в Убуде находятся все основные мастерские по дереву, а на каждого жителя деревушки приходится по два художника. В общем, балийская богема, как она есть.

Однако, богема в балийском понимании не означает непременное наличие роскошных домов, элитных ресторанов и высококультурных бесед за ужином. Здесь все значительно умереннее и ближе к корням.

Крутых гостиничных комплексов тут тоже можно пересчитать по пальцам одной ноги. Вот и мы остановились в небольшом, но очень уютном отельчике, состоящем из двух длинных двухэтажных зданий, итого в районе 20–25 номеров.

IMG_4882

На картинке внизу вы видите по сути всю территорию Sahadewa Resort: по правую руку располагаются номера, по левую – забор и территория другого отеля.

IMG_4888

Тем не менее, малые размеры территории вовсе не означают отсутствие бассейна. Все, как положено.

IMG_4890

Номера выполнены в национальном балийском стиле. В Убуде вообще практически все отели носят местный колорит, и это одна из местных особенностей гостиничного бизнеса. Ванная комната с туалетом вообще словно выдолблены в пещере – стены неровные, а в некоторых местах на полу лежит крупная галька. В общем, выглядит все это действительно классно и натурально.

IMG_4901

Все ожидаемые причиндалы комфортабельного отдыха тут, впрочем, тоже имеются: телевизор, кондиционер, холодильник, фен, розетки и т.п.

IMG_4907

Чуть не забыл. Едва ли не половина отдыхающих в Убуде – молодожены, желающие уединится в балийских джунглях. Остальные 50% - семейные пары, ищущие, впрочем, того же самого. По этой причине в каждом номере стоит ненавязчивый указатель на место, куда всем вам стоит немедля отправится.

IMG_4909

Речь, как вы понимаете, о кровати, которая, к слову, занимает фактически половину комнаты. Поэтому будьте готовы, что сиё ложе станет для вас основным досугом в Убуде.

 IMG_4917

Резюме – отличный недорогой отель, идеально подходящий под задачу спрятаться от всех подальше. Цена номера на двоих при бронировании через интернет – в районе 80 долларов США. Чуть не забыл, в отеле есть неплохой спа – стоимость комплексного полуторачасового массажа – около 12 долларов США. В Нуса Дуа или Куте таких цен вы нигде не найдете. Пользуйтесь моментом.

Ссылки по теме: http://www.sahadewaresort.com/.

Puri Bagus Lovina 4*

“А мы уйдем на север, а мы уйдем на север”. Следующая остановке – район Ловина, расположившийся вдоль северного побережья Бали и известный своими черными пляжами, усыпанными вулканическим песком. Ловина находится в нескольких километрах от прежней столицы Бали городе Сингарая.

Puri Bagus Lovina обладает достаточно большой по местным меркам территорией, включающей в себя спа-центр, немаленький и довольно глубокий бассейн, ресторан и несколько вилл со своим садиком. В одной из таких вилл мы и жили в Ловине.

IMG_5479

Сразу за ресепшн по обе стороны идет одноэтажное здание в котором расположились первые категории номеров. На входе в номер, как вы, наверное обратили внимание, стоит стол и пара кресел. И это, поверьте, достаточно важная деталь – лично я никогда не пренебрегал возможностью посидеть вечерком с бутылочкой пивка на свежем воздухе под звуки щебечущего за спиной телевизора со включенным Аль Джазира :)

IMG_5481

После Бангкока и Паттаи, свыкшись с постоянными чаевыми в отелях, у меня всегда на наготове была парочка долларов. Но этот балиец, помимо улыбчивости и услужливости, также отличался полнейшим нежеланием брать деньги и завидной стартовой скоростью. Чаевые мне ему дать так и не удалось. А очень хотелось.

IMG_5485

Учитывая низкий сезон и заполняемость отеля на 10%, а возможно и крутость нашей пресс-бригады :), нам выделили по отдельному executive сьюту.

IMG_5489

Номер, в отличии от предыдущего отеля, выполнен в более аскетичных тонах. Уже нет былой резной мебели и характерного запаха батика.

IMG_5442s

Однако душ, по-прежнему, не перестает удивлять.

IMG_5443s

К хорошему так быстро привыкаешь. Вот и собственный бассейн больше не вызывает особого трепета :)

IMG_5491

Про вулканический пляж я уже писал в начале рассказа об отеле. Сейчас пару слов о водной глади. На протяжении 100–120 метров от берега по дну стелется коралловое плато с осколками мертвых кораллов, поэтому идти в открытое море стоит только в специальной обуви.

На пляже тусуется множество лодочников, предлагающих сплавать посмотреть “красивые кораллы и много рыбок”. Обязательно соглашайтесь! А как отплывете от берега, хватаете весло и от души долбаните этого врунишку по башке: никаких красивых кораллов и тем более многообразия рыбок вы там не увидите, ибо море в этом районе практически мертвое. По крайней мере я могу отвечать за территорию напротив нашего отеля. Около часа я самостоятельно потратил на поиски признаков живой жизни и ничего не обнаружил, не смотря на заверения лодочников.

Второе предложение местных рыбаков – встретить восход солнца на лодке в окружении дельфинов. Вставать в 6 утра было выше моих сил, но знающие люди подсказали, что дельфинов можно наблюдать и с берега (с 6 до 7 утра), а катание на лодке быстро превращается в гонку болидов за убегающим зайцем.

IMG_5459s

Итого: отельчик отличный, правда, не уверен, что по доступной цене. Едва не забыл, если увидите на территории отеля змею, не пугайтесь, она не ядовитая и даже почти не кусается :) И это не шутка, я сам одну видел вечерком возле бассейна.

Ссылки по теме: http://www.puribagus-lovina.com/, http://www.tury.ru/hotels/65054.html.

Villa Seminyak 4*

Опускаем перпендикуляр с севера на юг и оказываемся в районе Семиньяк, что граничит с самыми тусовочными местами Бали – Кутой и Легианом. Именно здесь нас поджидали самые лучшие апартаменты за все время пребывания на острове.

IMG_6307

Отель представляет из себя череду вилл различных категорий. Нам достался один из самых дорогих экземпляров – executive класса, состоящий из двух домиков, огромного холла с крышей между ними, собственным бассейном и джакузи, а также приходящей по утрам кухарке. Но обо все по порядку.

IMG_6236

Вот холл между домиками. На фото слева вы можете увидеть музыкальный центр в окружении ваз. Лестница ведет на второй этаж, где находится чил-аут зона с маленьким столиком и пуфиками.

IMG_6240

А вот и сам второй этаж. И чего это я только что распинался с описательством …

IMG_6248

Кровать с балдахином – надежная защита от москитов и прочей летающей нечисти.

IMG_6252

Продолжение банкета – не перестающие удивлять душевые комнаты.

IMG_6266

По утрам в предварительно оговоренное время к вам на виллу приходит повар с благородной целью приготовить вам завтрак. Готовит, что характерно, прямо у вас на глазах, на вашей же кухне.

Ну и чтобы жизнь медом не казалась – принесенные ею соки оказались разведенной химозой. Пить практически невозможно. И это не поддается моему пониманию даже сегодня.

IMG_6291

Тот же повар. Те же злосчастные соки. Вид сбоку.

IMG_6298

Следом за поваром приходит месье в шапке и измеряет температуру в бассейне.

IMG_6300

А заодно и вылавливает лягушек, рыбок и прочих рептилий. Если повезет, он поделится с вами уловом во время обеда.

IMG_6304

Какое желание может прийти в голову человеку, отдыхающему в джакузи рядом с бассейном? Правильно – …

IMG_6334

А что бы вы сделали, обнаружив бассейн прямо у окна своей виллы?

IMG_6368

Самое любопытное, что все вышеобрисованное богатство доступно за вполне адекватные деньги в районе 350 долларов за ночь. За всю виллу, в которой смогут переночевать до 4 человек и без проблем уместится кампания в составе 15 друзей, если вы вдруг решите организовать вечеринку.

Нет, это не Венеция. Это всего навсего одна из первых и самых недорогих категорий бунгало с общим бассейном. Такой номер вам обойдется в районе 150 долларов за ночь. Однако стоит учитывать, что столь невысокие цены тут обитают не спроста – отель расположен в километре от пляжа, что значительно удешевляет его стоимость. Однако, любителям пеших прогулок или владельцам арендованный байков это не помеха.

IMG_6380

Ну и при выселении мы обнаружили вот такой симпатичный ресепшн.

IMG_6386

Резюмируем. Если вас не пугает отсутствие собственного пляжа у отеля и при этом вы хотите спокойного и уединённого отдыха, Villa Seminyak вам вполне подойдет.

Ссылки по теме: http://www.villaseminyak.net/.

Обзор туристической блогосферы

http://thaisuay.net/top-tajskix-blyud-by-agenda/ от Адженды

Что-то маловато написали уважаемые турблоггеры за последнюю неделю. Кстати, если у вас есть блог туристической тематики, и вы хотите меняться со мной ссылками в блогобзорах, велкам в комментарии к этой записи.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Отели Бали: Sahadewa Resort, Puri Bagus Lovina, Villa Seminyak"


  1. http://olga.zool.ru пишет:

    Вид за окном это Хорватия, Загреб )))

  2. http://worldcitytour.ru/ пишет:

    Как же хочется хороший модерновый дом где нибудь в испании, чтоб всегда лето…

  3. Юля пишет:

    Была на Бали почти год назад. Жили в Мелия Бали. Ностальгирую постоянно:( При первой возможности полечу еще раз. Это просто рай!

  4. Rusty пишет:

    ЧТО КОСАЕТСЯ MELIA BALI. Буквально как две недели вернулся с Бали, отдыхали в этом отеле. Начну с хорошего.
    Отель был построен давно и видимо в своей время отель отхватил огромный кусок земли и в итоге превратил его в благоухающий сад. Территория отеля заслуживает похвал, огромная и шикарная территория, все вокруг цветет и благоухает. Такое ощущение что находишься посреди тропиков ну или в раю. Правда вот ночью все эта красота оживает и начинает оглушительно стрекотать и квакать .Так же на территории находится 5 ресторанов на любой вкус от итальянской кухни до японской. Но я бы не советовал ужинать на территории отеля, благо рядом есть комплекс Bali Collection с большим количеством маленьких магазинчиков и не меньшим количеством ресторанов, которые можно менять хоть каждый вечер. Готовят что характерно очень быстро. За шопингом можно отправится в Bali Gallery.
    Но есть и минусы: хоть сервис и на уровне четверки и все любезны и вежливы. Иногда просто удивляло с какой бесцеремонностью и улыбкой на лице прислуга могла постучавшись тут же войти в номер и извиняюсь видя что сейчас не время стремительно сделать свои дела и убежать. Завтраки иа-за большого стечения отдыхающих часто напоминало Турцию, с этой нехваткой столов, приборов и скромным выбором стола. Пляж у отеля не очень большой по сравнению с соседними более скромными отелями. Ну в целом отель хороший и подходит для размеренного и вальяжного отдыха. Но не подтверждает своей пятерки, скорее 4,5 ))) На обратном пути были 2 дня в Сингапуре. Одним словом город контрастов :)

  5. http://self-travel.ru/ пишет:

    Хорошее место, судя по фото и описанию, да и цены приемлемые. В последнее время читаю много серых блогов про путешествия, ваш обязательно добавлю в закладки.

  6. http://spravkiuristam.ru/ пишет:

    списки кандидатов, выдвигаемые партиями политическими и избирательными объединениями (блоками) на выборах в представительные органы, проводимые по пропорциональной избирательной системе.

  7. http://hotelrank.ru пишет:

    Действительно, фотографии курорта о многом рассказывают. Очень стильный отель. Только я не понял, 350 долларов за ночь — это с одного человека ? Это не дорого ? Никогда не был ни на Бали, ни вообще в Индонезии.

  8. http://www.safa_transport_bali.indonetwork.net пишет:

    Меня зовут Магма. Я родился на острове Бали в 1963 году. С 1987 года я работал в туристическом бизнесе. Из-за увеличивающихся Русских туристов, которые посещают Бали, в 1996 году я решил изучать русский язык. А теперь я русско говорящий водитель и гид. Если вы планируете посетить Бали для отдыха, позвольте мне стать вашим водителем и тур гидом.
    У меня есть собственные транспортные компании “SAFA ТRANSPORT BALI” с 6 видов новых моделей автомобилей, которые могут разместиться от 2 человек до 5 человек.
    Я организую: трансфери из аэропорта до гостинице и обратно. єкскурсии на пол дня и целый день.
    Цены:
    Трансфер из Аэрпорта до гостинице US$ 10.00 за машину (макс. 5 чел)
    Экскурсия (чартер) на пол дня – 5 часов US$ 40.00 за машину (макс. 5 чел)
    Экскурсия (чартер) на целый день — 10 часов US$ 50.00 за машину (макс. 5 чел)
    Цены вклучают бензин и русско говоряший водитель.
    Мой e-mail: safatransportbali@yandex.ru
    Моб. Тел: +628123983594

  9. http://ostrovbali.com пишет:

    Приветствую всех мечтающих отдохнуть на Бали!
    Посетите наш сайт: OSTROVBALI.COM
    в нашем сайте вы сможете найти любие экскурсии на Бали.
    имейл: info@ostrovbali.com
    Моб: +62 8133 830 5479. с местной сим-карты 08133 830 5479 ( говорим на русском и английском )

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.