Празднование Нового Года на острове Бали | октября 30, 2008 версия для печати

Ng1

Надеюсь, текущая экономическая обстановка в мире не слишком сильно ударила по вашему настроению, и мои оптимистичные публикации о волшебном уголке в Индонезии не являются солью на раны попавших под сокращение сотрудников финансовых компаний. Все будет хорошо, вот увидите, а пока, чтобы отвлечь вас от серого неба и надвигающихся холодов, я предлагаю переместиться на два месяца в будущее и совместно отпраздновать Новый Год на острове Бали. Ведь, новый год наступит, не смотря ни на какие катаклизмы. И это не может не радовать.

Новый Год на Бали

В канун Нового Года у многих жителей нашей не самой теплой страны возникает резонное желание, а иногда и крайняя необходимость, убежать, уехать, улететь куда-нибудь подальше от наступающих холодов. И зачастую даже самые добрые и нежные воспоминания о новогодних подарках от Деда Мороза не способны заставить нас свернуть с выбранного курса – к морю, к пальмам!

Ng2

При всей необъятности нашей планеты и многообразии выбора, вариантов, где за доступные деньги можно с размахом справить новогодние праздники, сидя на пляже и попивая коктейль из кокоса, не так уж и много. Классический Египет  или Тунис многим уже порядком поднадоели. Ожидать солнца и тепла в Европе было бы наивно. Заокеанская Австралия и Новая Зеландия хоть и отвечают всем требованиям температуры и отдыху, однако, слишком уж далекий и дорогостоящий вояж Вам предстоит. Цены на Кубу, Доминикану, Мальдивы и прочие Сейшелы на период новогодних каникул также взлетают к небесам.

Из доступных массовых направлений новогоднего отдыха остаются Гоа, Таиланд и, пожалуй, Бали. Север Гоа на время январских праздников становится Меккой продвинутой молодежи, и в гости к дауншифтерам приезжают зажигать их, все еще не избавившиеся от бремени наемной работы, друзья. Острова Таиланда и прибрежная Паттайя манят к себе как любителей пляжного релакса, так и искателей ”большой и чистой любви”, а вечно спокойный и размеренный Бали на пару недель превращается в новогодний корпоративчик для влюбленных. О том, что вам  уготовано в райской обители молодоженов, как иногда не без основания называют Бали, в новогоднюю ночь, я вам и расскажу в этой статье.

Новогодний ужин на Бали

При бронировании новогоднего тура на Бали через турфирму Вам, обязательно, предложат также оплатить и новогодний ужин при отеле. Отказаться от этого бонуса совершенно невозможно, ибо ”нагрузка” идет от самого отеля, которому необходимы дополнительные средства для проведения праздника и новогоднего шоу. В связи с этим, отправляясь на остров в канун Нового Года, считайте, что о праздничном ужине вы уже позаботились.

Ng3

Размах и уровень отельного гуляния зачастую имеет прямую зависимость от звездной категории места вашего обитания. Так, от скромной, но уютной “трешечки” вряд ли стоит ждать пышного стола и разнообразной развлекательной программы. Скорее всего, празднование нового года в этом случае ограничится шведским столом, поздравлениями от менеджера отеля и небольшой дискотекой. Также не стоит удивляться, если веселье подойдет к концу еще до наступления полуночи. Рекомендую заранее позаботиться о вашем ночном досуге после предварительного старта в отеле.

Гостиницы высшей звездности, как правило, подготавливаются к святому для любого русского человека празднику основательно и сильно загодя. В брендовых пятизвездниках известных отельных сетей нередко можно увидеть и выступления звезд российской эстрады средней руки. Новогодний стол, ожидаемо, ломится как от шедевров местной кухни, так и балует гостей произведениями кулинарии других стран. При этом в 90% случаев практически все спиртное требует дополнительного заказа и последующей оплаты. В программе новогоднего вечера вы можете встретить различного рода национальные танцы и выступления, проведение множества конкурсов с призами, музыкальные этюды и, конечно же, танцы до утра. При желании можно будет выйти на сцену и стать участником действа, произнеся тост или поздравление собравшимся.

Национальная кухня и блюда Бали

Балийская кухня, как это ни странно прозвучит, не столь популярна и легкодоступна гостям острова. В основном туристов потчуют блюдами индонезийской кухни. Однако, именно в канун нового года у вас появляется уникальный шанс насладится местными деликатесами. Мясоеды будут в восторге от ”бали гулинг” (молочный поросенок на вертеле), ”бебек тут”у (утка со всевозможными специями, на приготовление которой уходит до 12 часов) и ”икан пепес” (рыба на вертеле, завернутая в банановый лист). Гурманам от морской кухни придутся по душе ”чуми-чуми” (кальмары барбекю) и ”уданг бесар” (отборные гигантские креветки).

Ng4

В качестве национального балийского десерта рекомендую отведать ”писанг горенг” (жаренные бананы в тесте), и непременно перед поеданием обмакните их во фруктовое варенье на ваш вкус. Если по прошествии какого-то времени у вас снова разыграется аппетит, настоятельно советую попробовать ”лавар” (тончайшие ломтики мяса или рыби) или ”семур лидах” (свиной или говяжий язык, тушеный в соевом соусе). Данные составляющие балийской праздничной трапезы в обычное время найти не так уж и просто.

Подарки и сувениры Бали

Если в спешке собирания чемоданов, вы вдруг совсем забыли о подарках и вспомнили о них, лишь увидев нарядные пальмы в вашем отеле, не расстраивайтесь, у вас еще будет шанс сделать то, что не успели сделать дома.

Ng5

За массовой закупкой новогодних подарков и сувениров лучше сразу отправляться в деревушку Убуд, известную своими мастерскими по дереву и картинной галерей, вобравшей в себя работы более 150 лучших мастеров Бали. Прекрасных дам не оставят равнодушными  магазины с аутентичными ювелирными украшениями, которые местные рукодельники творят буквально на ваших глазах.

При покупке ритуальной маски, художественного полотна или золотого кулона с изображением священной для балийцев птицы Гаруды не забывайте торговаться. Стандартная скидка при умелой торговле может составить порядка тридцати процентов, ну а мастерам дискаунта вполне по силам достичь уполовинивания изначальной суммы. Покупая что-либо размером больше вашего чемодана, вы можете договориться об отправки покупки на ваш домашний адрес. Нередко такая услуга изначально включена в стоимость товара.

И напоследок, мой вам небольшой подарочек – секретный рецепт красивого, ровного, а главное, быстрого загара, который мне в свою очередь поведал один добрый местный житель.

Практически в любой балийской деревушке вы сможете приобрести баночку натурального свежеотжатого кокосового масла. Перед выходом на пляж наносим ровным слоем масло на все участки тела, даем ему хорошенько впитаться в кожу, и поверх получившегося блеска наносим солнцезащитный крем нужной вам степени протекции. Кокосовое масло наносится один раз в сутки, крем – по мере его исчезновения с вашей кожи. В случае правильного выполнения инструкции, уже через три-четыре дня не самого активного загорания по цвету кожи вы будете все ближе и ближе к улыбчивым байлицам. И настроение ваше улучшится.

С наступающим Новым Годом!

Статья написана эксклюзивно для корпоративного журнала компании http://www.pegast.ru/.

Ссылка дняhttp://www.internetravel.ru/indonesia/ostrov-bali-indoneziya.html

Обзор блогосферы

http://lukaround.com/?p=240 или первые опыты общения со штативом Сергея Лукичева :)

http://thaisuay.net/uksus-byvaet-raznyj/.

http://olga.zool.ru/ постоянной читательницы этого блога

Девочки-блоггеры почему-то очень любят слово “мир”. В доказательство - “http://printedlost.blogspot.com/” Наташи Исайчевой, угадавшей новую картинку в шапке блога :)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Празднование Нового Года на острове Бали"


  1. http://www.abrikoskina.ru пишет:

    Отчет — супер! :) Единственное, хотелось бы больше фоток :), чтоб представить себе этот остров во всем великолепии :)

  2. http://www.interunion.ru пишет:

    Предлагаем а/б на новогодние даты

    ИНДОНЕЗИЯ + СИНГАПУР Singapore airlines
    М — Денпасар (7 ночей) — Сингапур (2 ночи) — М
    02.01 — 12.01 1485 евро

    Дата
    Рейс
    Аэропорт вылета
    Время вылета
    Время прилета
    Аэропорт прилета
    02.01
    SQ 61
    Домодедово
    15:25
    06:00(+1)
    Сингапур
    03.01
    SQ 942
    Сингапур
    9:20
    12:05
    Денпасар
    10.01
    SQ 943
    Денпасар
    13:00
    15:35
    Сингапур
    12.01

    03.01 —
    SQ 62

    14.01

    Сингапур

    1435 евро
    2:35

    8 н.+2 н.
    9:45
    Домодедово

    03.01
    SQ 61
    Домодедово
    15:25
    06:00(+1)
    Сингапур
    04.01
    SQ 942
    Сингапур
    9:20
    12:05
    Денпасар
    12.01
    SQ 943
    Денпасар
    13:00
    15:35
    Сингапур
    14.01
    SQ 62
    Сингапур
    2:35
    9:45
    Домодедово

    МАЛАЙЗИЯ + СИНГАПУР Singapore airlines
    М — Лангкави (8 ночей) — Сингапур (2 ночи) — М
    30.12 — 09.01 1295 евро
    Дата
    Рейс
    Аэропорт вылета
    Время вылета
    Время прилета
    Аэропорт прилета
    30.12
    SQ 61
    Домодедово
    15:25
    06:00(+1)
    Сингапур
    31.12
    MI 362
    Сингапур
    08:40
    12:05
    Лангкави
    07.01
    MI 361
    Лангкави
    10:45
    15:35
    Сингапур
    09.01
    SQ 62
    Сингапур
    2:35
    09:45
    Домодедово

    ИНДОНЕЗИЯ + ГОНКОНГ Cathay Pacific
    М — Денпасар (9 ночей) — Гонконг (2 ночи) — М
    29.12 — 10.01 1395 евро

    Дата
    Рейс
    Аэропорт вылета
    Время вылета
    Время прилета
    Аэропорт прилета
    29.12
    CX 206
    Домодедово
    16:50
    07:00(+1)
    Гонконг
    30.12
    CX 785
    Гонконг
    10:05
    14:50
    Денпасар
    08.01
    CX 784
    Денпасар
    16:00
    20:45
    Гонконг
    10.01
    CX 207
    Гонконг
    0:45
    6:05
    Домодедово

    ИНДОНЕЗИЯ + ГОНКОНГ Hong Kong airlines
    М — Гонконг (2 ночи) — Денпасар (8 ночей) — М
    30.12 — 11.01 1370 евро

    Дата
    Рейс
    Аэропорт вылета
    Время вылета
    Время прилета
    Аэропорт прилета
    30.12
    HX 816
    Домодедово
    20:25
    10:20(+1)
    Гонконг
    02.01
    HX 709
    Гонконг
    19:10
    23:50
    Денпасар
    11.01
    HX 708
    Денпасар
    01:10
    06:00
    Гонконг
    11.01
    HX 817
    Гонконг
    12:15
    18:15
    Домодедово

    Есть гарантированные комнаты в отелях 4* — 5*

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.