Prodigy в Бирмингеме 25 ноября 2005 | июня 21, 2007 версия для печати

Концерт начался задолго до того, как мы вошли в зал (который, кстати, мне как две капли воды напомнил питерский Ледовый Дворец Спорта), а начался концерт с автомобильных пробок возле National Indoor Arena, которая вмещает около 12000 зрителей, и в которой проводился в своё время конкурс “Евровидение”. Присутствие вокруг тебя такого количества фанов воодушевляет и поднимает настроение. Смотришь в эти лица и не можешь поверить, что уже совсем скоро вместе с ними будешь отрываться под мегамощную “пульсирующую, ритмичную” музыку.

Под концертным залом обнаружилась огромная парковка на 7 уровней и почти вся она уже была забита до упора к тому моменту, как мы подрулили туда. Сразу бросилось в глаза, что большинство посетителей справляли свою маленькую нужду у близлежащих к их припаркованным машинам колонн.

Внутри здания мы были шокированы наплывом народа, все коридоры были переполнены людьми, в туалеты стояли огромные очереди, распитие спиртных напитков, в том числе и в стеклянной таре, не пресекалось, проносить это можно было спокойно, у входа чувствовался сильный запах травки. То тут, то там громко ржали сильно подвыпившие или одурманенные молодые люди.

Танцпартер внутри был забит просто под отказ, яблоку негде было упасть. Когда мы вошли в зал, на сцене зажигали два ди-джея, которые играли офигенный брейкбит. Через некоторое время они ушли и заиграла знакомая тема из Dirtchamber Sessions vol. 1. Все были в ожидании появления Prodigy.

И вот открылся занавес, на сцену вышел Лиам и, как обычно, поприветствовал всех. И затем началось! Прожектора осветили на сцене главных действующих лиц - Лиама, Роба (гитарист) и Киррана (ударник). Начиналось что-то новое… Под живой и электронный ритм Роб вставлял мощные басы. Зал прислушивался внимательно и вдруг неожиданно озверел. Все разгадали в этом знаменитый Break & Enter и одновременно с этим пошли мощные ударные и выбежал на сцену Кейт! Так началось безумие! Послышался голос Maxiм’a, он эффектно возвышался над всеми на стилизованном под ударные из АОНО возвышении. Обалденное начало! Это был переделанный трэк с дополнительными ударными. Сразу бросилось в глаза, как активно себя вёл на сцене Кейт! Казалось, он работал за двоих.

Вам, наверное, инересно узнать, что за прикид был у ребят. Лиам был как всегда в своём рокерском одеянии - кожаная чёрная куртка, чёрные джинсы и кеды. Кейт был в чёрной рубашке с белым рисуночком британских ВВС сзади ближе к правому плечу, в чёрных штанах и с белым поясом. Максим в своём привычном чёрном одеянии с галстуком и в чёрных штанах.

Максим спустился на сцену и начался Wake the fuck up. Этот трек мне не очень нравился, если честно, но то, что началось и на сцене, и на танцполе заставило меня изменить своё мнение, это просто идеалный трек для живых выступлений! Такое безумие я помню только от Breathe! Завершился он обалденным No Good Link! Обажаю эту концовку!

Затем Their Law и Breathe. Эти трэки пропёрли весь зал по полной. И это ведь только начало шоу! Круче отрываться было просто невозможно! Their Law был сыгран в лучшей своей обработке, где были сольные партии как у Максима, так и у Кейта. А то, что сделал с залом Breathe нельзя передать никакими словами, в танцпартере людей прямо перебрасывало через ограду. А вежливые секьюрити препроважали их обратно.

Стоит заметить, что в зале шла прямая трансляция шоу по огромному экрану… Помнится Лиам говорил, что некоторые концерты тура будут записаны и выпущены. Возможно, что этот.

От Горди пришла плохая новость, наш фотоаппарат никак не мог сделать нормальные фотки, из-за мощных прожекторов все они смазывались и разглядеть на них было ничего невозможно. Но мы поделали несколько фотографий после концерта, при нормальном освещении.

А тем временем начинался Hotride (Live Mix), выступать с которым так любит Кейт. И надо сказать, это было очень хорошо видно! Я никогда не видел, чтобы Кейта так распирало на сцене, трек был отлично отработан. Но не все отрывались под него, видно было, что трэк многие до сих пор не слышали и это была для них премьера.

Я как раз подумал, что в зале достаточно много людей по 30-40 , которые наверняка были на тех рейвах, когда Prodigy были мало кому известной музыкальной группой с единственным альбомом “Experience”, и тут заиграл Jericho. Трэк был очень тепло воспринят, начало не сильно отличалось от оригинала, просто парочка дополнительных ударных в тех местах, где в оригинале их вообще не было. А последняя часть - полный расколбас, совсем новая часть, состоящая преймущественно из мощнейших ударных и обалденных синтов.

На Spitfire, Back 2 Skool, Firestarter, Warning, Voodoo People, Poison + Blow Your Mind, Smack My Bitch Up, Out of Space я подробно останавливаться не буду, т.к. Prodigy выступали с ними и в Питере и в Москве летом, скажу только чем они выделялись.Spitfire - любимый трэк Кейта и Максима на данный момент. Видно было, что они получали огромное удовольствие от исполнения трека. Back 2 Skool, этот трэк был отыгран не очень, не было в нём целостности, вокал Максима не всегда приходился к месту. Откровенное разочаривание концерта. Firestarter, тут эффектнейшее начало, Кейт стоял в с поднятым кулаком вверх весь в дыму, освещаемом красными прожекторами. Действительно ощущался в нём “поджигатель”. Warning, этот трэк немного отличался от того Warning, что был сыгран в Москве и Питере, но отличался, по-моему, только в худшую сторону. Чувствовалось, что он ещё сырой и на следующих концертах будет дорабатываться.

Хотелось бы рассказатъ о новинках, присущих только этому туру - No Good (Start the Dance). Это прекраснейшая обработка классического трэка, новые ударные, мощнейшие басы. Зал был в полном экстазе. Charly, этот трэк Максим обявил как трэк для всех коренных жителей Бирмингема в память 1941 г. Я так и не понял почему :) Трэк до сих пор звучит очень свежо! Новая его обработка не сильно отличает его от оригинала, но в то же время делает его суперхитом сегодняшнего дня!

Эфектнейшее окончание концерта было обеспечено трэком “Out of Space“. Весь зал подпевал “i’m gonna send him to outer space to find another race”.

Intro - dirtchamber sessions N
01 - Break & Enter
02 - Wake the Fuck Up + No Good Link
03 - Their Law
04 - Breathe
06 - Hotride (концертная версия)
07 - Jericho
08 - Spitfire
09 - Back 2 Skool
10 - Firestarter
11 - Warning
12 - Claustrophobic Sting
13 - No Good (Start the Dance)
14 - Voodoo People (версия 05)
15 - Climbatize Link
16 - Poison + Blow Your Mind
17 - Smack My Bitch Up
18 - Charly
19 - Out of Space

Отчёт писал dig7er.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Prodigy в Бирмингеме 25 ноября 2005"


  1. http://blog.kmint21.com/2007/09/02/creamfields-andalucia-2007/ пишет:

    Читал отчет долго, останавливаясь на прослушивание перечисленных треков :)

    Кстати, на киевском концерте мне немного не понравилось то, что многие старые треки в ремиксах, которые или впервые исполняются, или я их не слышал. Как-то уже это не так близко к сердцу воспринимается.

    А «Out of Space» просто вне конкуренции :) Что он делает на концертах — это просто жесть.

  2. http://deesc.ru/ пишет:

    Еще бы вам картинок по теме побольше, цены бы не было это информации.

  3. http://www.houseby.ru/realt/ пишет:

    Плохо одно. У меня Интернет небезлимитный, а почасовой. Долго читать не могу, вынужден отключится. Но, еще вернусь к вам, дочитать остальные страницы.

  4. http://kapysta.com/ пишет:

    И я могу написать — интересное. В моем огороде на даче выросла 8 кг капуста. Могу фотку показать.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.