В Бурнмауте и Кардиффе 26, 27 ноября 2005 г. | июня 20, 2007 версия для печати

Итак, у нас прямое включение из отеля в Кардиффе. Мне предстоит рассказать вам о прошедших двух концертах в Бурнмауте и Кардиффе 26 и 27 ноября 2005 г. соответственно. Прежде всего хотелось бы извиниться за такое малое количество медиаинформации. В своё оправдание можно сказать, что во всей Англии, похоже, не были готовы к приезду европейцев с континента. Нигде, ни в одном магазине мы не могли разыскать переходник для наших ноутбука, фотоаппарата и мобильников для британских розеток целых 3 дня. Но всё-таки кое-что интересненькое удалось получить, а на будущее мы обещаем постараться наверстать упущенное, благо ещё предстоит посетить 6 концертов в Брайтоне и Лондоне.

 Выступления в Бурнмауте и Кардиффе можно объединить в один отчёт, т.к. они относятся к категории небольших концертов. Залы вмещали около 5000 человек. Никакой видеосъёмки в отличие от концерта в Бирмингеме. Интересно было заметить, что публика на каждом из концертов сильно разнилась. Как я уже писал, в Бурнмауте это были в массе своей молодые люди лет двадцати-двадцати пяти и уже довольно сильно подвыпившие, также было довольно много людей лет тридцати. В Бурнмауте было ещё больше людей постарше и меньше пьяных, я даже сильно подвыпивших и не помню. Да и по стилю одежды бурнмаутцы превзошли бирмингемцев. А вот в Кардиффе вся публика уже состояла исключительно из молодёжи лет двадцати-двадцати пяти, и примерно половина из них девушки, это очень удивило.

Посещать концерты Prodigy, это не так легко, особенно если находишься в танцпартере третий день подряд. И снова, и снова слэмишься, сражаешься за своё место и вскидываешь флаг над всем залом. Конечно, это получалось само-собой, энергетика Prodigy безотказно пропитывала насквозь каждый раз. В Кардиффе плотность на танцполе была слишком большой, поэтому зал уже превращался в единое целое при любом более-менее знакомом ритме. У Prodigy в этом туре 18 трэков в треклисте, а уже полностью промакаешь к концу 3-его трэка, абсолютно выкладываешься к 6-ому, на втором дыхании можно продержаться до 12-ого, а дальше уже выживаешь только от той энергетики, которую несут со сцены Лиам, Кейт, Максим, Кирран и Роб. По окончании концерта ощущаешь полную энергитическую опустошённость, поэтому испытываешь двоякое ощущение - с одной стороны жалко, что всё уже и так быстро закончилось, а с другой понимаешь, что ещё чуть-чуть и ты не выдержишь.

Треклист, скажу я вам, составлен просто гениально. С первых же секунд полный расколбас от “Break & Enter”, “Wake the fuck up”, “Their Law”, “Breathe”; почти без перерыва четыре разрывающих бомбы с возрастающей мощностью. Breathe становится по-настоящему кульминацией, его злостный бас в купе с бешенными ударными сводит зал с ума. Ещё больше, кажется, зал заводится от вокала Кейта и Максима. Затем обычно наступает небольшой отдых на Hotride (The Passenger / El Batori Mix), т.к. мало кто знает этот трэк, его аранжировку, и все слушают его как новый трэк, и пританцовывают в такт мошнейшим ударным и синтам Лиама, а также вокалу Кейта.

Интересная особенность №1. У многих британцев Prodigy ассоциируются с Кейтом, потому что на интро-трэке они кричат: “Keith! Keith!”, - наравне с “Prodigy! Prodigy!”

После Hotride для зала начинаются опять тяжёлые испытания, Prodigy всех рвут на части трэками “Jericho”, “Spitfire”, “Back 2 School”, “Firestarter”, “Warning”, а затем опять небольшая передышка, благодаря “Claustrophobic Sting” (это немного обработанная версия одноимённого трэка с альбома “Music For The Jilted Generation”), который играется только на этом туре.

Интересная особенность №2. На концерте в Кардиффе многие фаны кричали “old school, old school!”, показывая тем самым, что они изголадались по Prodigy времён “Experience”. Но Prodigy возздали им сполна - “Jericho”, “Charly”, “Out of Space” с альбома “Experience”, а также “Break & Enter”, “No Good (Start the Dance)”, “Voodoo People (версия 2005 г.)” с альбома “Music For The Jilted Generation”

Новый “No Good (Start the Dance)” превратился в супер-хит, всё очень просто и гениально. Новая обработка хоть и не сильно отличается от оригинала, но сделана куда более мощно и полностью подходит высокому энергетическому уровню шоу Prodigy.

Когда начинался трэк “Charly“, я видел даже, что некоторые плакали! “Charly” - самый танцевальный трэк из живой программы, под него уже не просто прыгаешь на месте, а есть возможность разнообразить свой танец. Ничегошеньки он не убил рейв, он его наоборот воскресил и воскрешает на каждом выступлении, в каждом городе данного тура! А вместе с этим Prodigy воскрешают свою былую славу и почёт! Уважение ребятам! Очень благодарны им за всё!

Трэклист:
1. Break & Enter
2. Wake the fuck up
3. Their Law
4. Breathe
5. Hotride (The Passenger / El Batori Mix)
6. Jericho
7. Spitfire
8. Back 2 School
9. Firestarter (ремикс)
10. Warning
11. Claustrophobic Sting
12. No Good (Start the Dance)
13. Voodoo People (версия 2005 г.)
14. Climbatize Link
15. Poison + Blow Your Mind
16. Smack My Bitch Up
17. Charly
18. Out of Space

P.S.
Постараемся привезти много фоток и некоторый аудиоматериал со следующих концертов.

Отчёт написал dig7er



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "В Бурнмауте и Кардиффе 26, 27 ноября 2005 г."


  1. Polina пишет:

    Walles — eto fantisticheskoie mesto, t.e. region. V techenni 6 let ia poseziala Swansea. V Cardiffe ia gylialia mnogo raz vokryg Zamka.

    A na Severe Wales vi bili. Visokie Gori sochetaiutsia s zelionimi ravninami. Zelionij zvet ne tot zelionij kotorij mi obichno predstavliaem, a mnozestvo ottenkov.

    A zamki Wales vi tyda zaxodili. v nytri etix zamkov nichego pochti ne ostalos’, no v nekotorix sozdali male’nkie teatral’nie szeni srednivekovix vremion.

    Rasskazavat’ mozno bezkonechno ………….

    Polina

  2. http://sekretmira.ru пишет:

    Просто восхитительно!

  3. http://oblomik.ru пишет:

    Зачет! и ниипет!

  4. http://mypchela.ru пишет:

    Аж мурашки по телу пошли , когда подумал какой там расколбас был на концерте .

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.