Особенности перуанской кухни | октября 17, 2013 версия для печати

В любом путешествии, будь то походы по Крыму или поездка в Перу, одно из наибольших значений имеет еда, с которой приходиться сталкиваться.

Если вы собираетесь отправиться на отдых в Перу, то вам следует узнать немного об особенностях перуанской кухни.Например, важно помнить, что еда перуанцев отличается особой остротой, так как одними из постоянных ингредиентов национальных блюд являются чеснок и жгучий перец.

Особое предпочтение перуанцы отдают большому разнообразию овощей, фруктов и морепродуктов. Интересно, что одной только картошки в Перу известно более двух тысяч сортов.

Среди морепродуктов жители Перу часто используют в приготовлении пищи различные виды рыбы, мидий, моллюсков-гребешков, креветок и осьминогов.

Как и в любой другой стране в Перу имеются так называемые «фирменные блюда», которые обязательно стоит попробовать, чтобы понять «изюминку» перуанской кухни. Таким блюдом по праву считается Ceviche, которое представляют собой сырую рыбу, маринованную в лимонном соке и чилийском перце. Она подается с кукурузой, луком, картофелем и приправляется кориандром. Самый знаменитый напиток в Перу делается из крепкого виноградного бренди и называется pisco sour.

http://citroen-club.kiev.ua/ дает рекомендации о вождении в Перу.

Метки: , , .

Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.