Таллинн, Прага и Киев наиболее популярны у российских путешественников | сентября 13, 2015 версия для печати

praga_news_bigOktogo.ru, ведущий в России сервис бронирования гостиниц онлайн, составил рейтинг популярных направлений текущего года. В топ-2013 вошли десять стран и десять городов. Согласно данным сервиса, лидерами оказались Прага, Киев, Париж, Таллинн, Рига, Вильнюс, Хельсинки, Рим, Барселона и Милан, а из государств – Великобритания, Германия, Италия, Франция, Испания, Чехия, Украина, Финляндия, Латвия и Эстония.

Рейтинг топ-10 сервиса отталкивается от показателей по самостоятельным бронирования, совершённым в период с января по сентябрь 2013 года пользователями Oktogo.ru. «Количество самостоятельных туристов по сравнению с прошлым годом увеличилось в три раза, причём россияне не только активнее ездят за границу, но теперь и остаются там дольше, больше тратят на отдыхе», – комментирует Ольга Фаваризоваu.

Для самостоятельных и активных российских путешественников зарубежная поездка сегодня не в диковинку. Через Интернет легко забронировать отель, заказать трансфер и авиабилеты, спланировать развлечения и экскурсии. Выбрать гостиницу можно не из предложенных менеджером конкретного туристического агентства, а буквально из всего того многообразия, что есть на планете. Вдобавок другие пользователи активно делятся своими впечатлениями от отелей, так что вместо мнения сотрудника турфирмы в распоряжении самостоятельного путешественника достаточно свежий и не приукрашенный отчёт такого же отдыхающего, уже попробовавшего на себе сервис конкретной гостиницы. По статистике Oktogo.ru, за 2013 год средний показатель трат в поездках составил у россиян 4000 рублей в день, а средний показатель продолжительности отдыха – четыре дня. Градация идёт по первому параметру от Польши (1800 рублей) до Франции и Великобритании (6000 рублей), по второму параметру – от Эстонии и Литвы (два дня) до Турции и Испании (пять и шесть дней соответственно).

Те же показатели для отдельных городов в целом подтверждают статистику по странам. В среднем 2800 рублей за день платили российские туристы в Таллинне, 3200 рублей – в Праге. Рига при этом оказалась на первом месте по доступности поездки, а Лондон – на последнем. Полтора дня в Хельсинки – это средний минимум заграничных поездок россиян, максимум же составляет пять дней (Барселона, Прага).



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.