Удивительная Британия | июня 20, 2007 версия для печати

Решил опубликовать перечень вещей, которые меня удивили во время поездке по UK.

1. Не зря Лондон - самый дорогой город в мире. Платить надо совершенно за все. Оставить машину на улице бесплатно нельзя нигде. В итоге ежедневно на парковку мы тратили в 2 раза больше денег чем на еду. Даже за гардероб в клубе или концертном зале надо заплатить 1-2 фунта (100 рублей). При выходе из туалета подходишь к умывальнику, там стоит какой-нить перец с жидким мылом, руки помыл, изволь зачислить ему фунт :) В общем, думаю, лет через 5 в Британии придется платить и за воздух, и сейчас это не кажется таким уж фантастическим.

2. Ночной Лондон красивее дневного. Неворятное освещение главных достопримечательностей создает ощущение какой-то нереальности и сказки. Очень рекомендую покататься по столице Британии в полночь.

3. Принято считать анличан достаточно чопорными и слегка эгоистичными людьми. Я этого не обнаружил. Жители Британии оказались весьма отзывчывыми и улыбчивыми людьми. И чем дальше от Лондона, тем контрастнее сиё утверждение :)

4. В большинстве Британских пабов не принято принимать заказ у столика. Посетитель должен сам подойти к барной стойке, взять меню и сделать заказ у бармена. Все остальное - как у людей: и еду с выпивкой принесут, и счет предоставят. Но в чем сложность оказания полного спектра услуг, непонятно :)

5. Никогда не думал, что Британия это какой-никой, но отдых у моря/океана. Южные города выглядят очень привлекательными для подобных целей. Кстати, большинство этих городов напоминают дома престарелых :) Практически все старики и старухи Англии после выхода на пенсию мигрируют в южные города острова, типа Брайтона.

6. Вездесущая полиция. Достаточно опоздать на 10 минут на парковку, как у Вас на лобовом стекле уже висит штраф фунтов на 100. Мы так напоролись дважды.

7. Засилие негров. Мне кажется, что в Лондоне чернокожих едва ли не больше, чем на африканском континенте.

8. Легализована травка? Не знаю так ли это, но смолят дурь там совершенно все и абсолютно везде.

9. Разрешена проституция? По-крайней мере, мы видели и публичные дома, и толпы сутенеров прямо в центре Лондона.

10. Очень мятые денежные купюры. Не знаю, где хранят свои деньги англичане, но мне в руки не попадалась ни одна деньга в хорошем состоянии :)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.