Обзор отеля Rhenia Bungalows 3*, о. Миконос, Греция | июля 24, 2008 версия для печати

Rhynia-blog

Пока все читают отчет о путешествии на остров Миконос я решил обозреть отель, в котором мы жили на этом чудном островке. Отель Rhenia Bungalows категории три звезды относится к недорогому типу жилья, если такое понятие вообще может быть применительно к апартаментам на Миконосе. Гостиницы там довольно-таки недешевые, поэтому, если вы ищите недорогое, но вполне приемлемое по качеству и цене жилье, вполне возможно вам подойдет Rhenia Bungalows, но обо всем по порядку.

Начнем с расположения. Отель находится в 5 минутах езды от центра города Миконос (Хора), добраться до которого можно либо на собственном транспорте, либо на общественном – остановка находится ровно напротив спуска с горы.

Как не трудно догадаться Rhenia Bungalows состоит из серии двухэтажных домиков бунгального типа, раскиданных по территории средних размеров с массой зелени и деревьев. Под некоторыми из них даже оборудованы кровати для чинного возлежания знойным днем.

_DSC0680

Сразу же приятно удивил холл отеля. Для трех звезд все смотрится более чем достойно. Множество винтажных вещичек типа зеркал, картин, стульев и т.п.

_DSC0682

Есть аутентичный мини-бар. Работающим его мы не видели, однако это не отменяет того факта, что он там все-таки есть.

_DSC0708

Что меня сразу подкупило, отель выглядит очень уютным и каким-то по-семейному гостеприимным. Помимо вышеупомянутых лежаков под деревьями около ресепшн есть несколько каменных диванов с кучей мягких подушек. Над диваном вы можете видеть деревянное оконце. На самом деле, это телевизор, который можно отворить, и он окажется на открываемой дверке. Вечерами здесь можно отдохнуть перед сном. В баре напитки едва ли не по себестоимости. По крайней мере безалкогольные, которые мы покупали, чтобы разбавить вискарь. Получившийся коктейль, кстати, пили на этих же диванчиках. Никто и слова не сказал. Хотя, может, просто не рискнули :)

IMG_6028

А вот, собственно, и сам бар. Бармена как такового нет, нужно крикнуть девушку с ресепшн, и она нальет вам, что пожелаете. Справа от бара находится столовая для завтраков, работающая с 8.00 до 10.30. Завтраки не особо богатые, но для трех звезд вполне пойдут. Из ассортимента – так полюбившиеся нам химические свежеразбавленные соки, чай/кофе, сосиски, жаренный бекон, вареные яйца, йогурт, хлопья с молоком, омлет, печенья и булочки. В общем, я сомневаюсь, что ваш обычный стол для завтрака выглядит обильнее.

IMG_6029

В отеле имеется один бассейн с пресной водой. Есть спаренные лежаки, что я вижу впервые. В описании отеля отмечено, что Rhenia Bungalows крайне дружелюбен к однополым парам (gay friendly). Быть может это объясняет и вопрос с лежаками.

IMG_6034

Номера можно озвездить и в четыре пункта. Номер просторный, с двумя кроватями и диваном.

IMG_6042

Все остальное вы можете сами видеть на фотографии ниже. Левее располагается шкаф, сейф и ванная комната с туалетом. Перед входом в номер есть небольшой предбанник.

IMG_6050

Вид с балкона нашего номера вы можете оценить сами.

IMG_6043

А это чуть более удобный ракурс с той же позиции.

IMG_6038

Ну и как же без домашнего питомца. Этот собакевич мне понравился больше все из виденных мною. Очень прикольный и ласковый пес. Постоянно играется с теннисным мячом, который практически не выпускает из пасти. Будете там, передавайте привет.

IMG_6107

Итого, имеем в наличие приличную трешечку более чем доступную по цене с хорошим расположением и отличными номерами. Для тех, кто посчитал вышеописанный отель собачей конурой, в ближайшие дни я напишу вам обзор отельчика Mykonos Blu Grecotel 5* deluxe, который по мнению самих же менеджеров отеля является самым дорогим во всей Греции. Ну и для затравки, одна ночь в президентском номере в Mykonos Blu стоит … барабанная дробь … 30 000 евро! За одну ночь! Увидимся.

http://www.rhenia-bungalows.com/.

Обзор блогов

Алексей, автор блога “http://www.wonder-world.ru/”, продолжает публикации о http://www.wonder-world.ru/index.php/2008/05/01/sem-chudes-sveta-istoriya-i-fakty/. На этот раз его любопытные руки добрались до http://www.wonder-world.ru/index.php/2008/07/14/drevnie-tajny-ostrova-pasxi/.

Если кто намылится в ближайшее время в Афины, http://www.aviasales.ru/ подсобирал http://www.aviasales.ru/tag/afiny/.

http://thaisuay.net/ решила http://thaisuay.net/nenastoyashhie-monaxi/. Теперь вы знаете, кому можно подать на хлеб, а кому и дать в табло.

http://lukaround.com/ продолжает пиарить Сочи, и у меня уже начинают закрадываться сомнения, а не подружился ли он с мэром города? ;) На этот раз читаем про http://lukaround.com/?p=213.

The end.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Обзор отеля Rhenia Bungalows 3*, о. Миконос, Греция"


  1. http://www.travelextra.ru пишет:

    Спасибо за отличный рассказ! Вид на море просто нереальный — прям так и представляю себя утром с бутылочкой вина, встречающим рассвет)

  2. http://nowprovod.ru пишет:

    Спасибо!

  3. isai пишет:

    СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    мини бар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ну а уж двойной лежааааак….я так люблю загорать лежа звездочкой :)

    вот в этот отельчик, дня на 4, и что б никто не звонил и не беспокоил…красотааааааааа…..

  4. http://santehnopedia.ru пишет:

    Вид из отеля просто здоровский.да и песик милый:)

  5. Павел пишет:

    Подскажите сколько стоят номера, на официальном сайте ничего не нашел, заранее спасибо!?

  6. http://www.gordy.ru/ пишет:

    16. Павел, я в рамках путевки там жил. Стоимость номеров не знаю. Думаю, проще будет просто отписать им.

  7. http://thaisuay.net пишет:

    Я Адженда :)

  8. http://www.gordy.ru/ пишет:

    Исправлено =)

  9. http://o-top.ru/ пишет:

    Хочу в грецию:) то предлогают по ценам даже московским ка кто «дешево» застрелится:(

  10. http://yunaya.livejournal.com пишет:

    вместо обещанного мне красного тазика — целая красная лодка! I like it!:-)))))))))))

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.