Iberotel Makadi Saraya, Египет. 9 дней беспробудного … спорта | января 22, 2008 версия для печати

PICT0737_resize

Итак, пред вами первый отчетец 2008 года. Сразу оговорюсь, что написанием статей об отдыхе в Египте/Турции попахивает извращением, поэтому сей пост будет выдержан в формате фотоальбома с комментариями и, в основном, адресуется друзьям, знакомым ну и тем, кто знает меня хотя бы чуть-чуть. За интерес остальных не ручаюсь :) Около половины фотографий сделаны моим попутчиком и сокамерником Серегой aka Громила aka СиДжей aka Марсель aka Чувак-из-клипа-Билана :). Погнали.

Как можно было узнать из предыдущего поста, в Египет я собрался совершенно стихийно и неожиданно даже для самого себя. В связи с этим, выбором курорта и отеля особо не заморачивался и взял первое, что попалось под руку и было доступно для брони – и это оказался отель Iberotel Makadi Saraya 5* (all inc).

Отель находится в заливе Makadi близ Хургады и состоит из сети аж девяти отелей Iberotel с едва ощутимыми границами между друг другом. Таким образом, ходить вы можете где угодно, однако еда только в своем отеле, либо в своем баре у пляжа.

IMG_9565_resize

Saraya (в переводе – “дворец”) комплекс из трехэтажных зданий, расположенными вокруг двух больших бассейнов, один из которых подогреваемый. А может и два :) Я так и не понял.

По тропинкам отеля (см. ниже) можно перемещаться между корпусами, каждый из которых пронумерован. Ориентироваться можно по указателям на перекрестках.

IMG_9605_resize

Основной бассейн.

IMG_9604_resize

На территории отеля есть свой детский клуб с воспитателями, куда вы можете сдать свое чадо практически на весь день.

IMG_9608_resize

Карта отельного комплекса.

IMG_9611_resize

В первый же день мы закупились кальяном и половину вечеров провели в умиротворённой атмосфере кальянокурения.

PICT0796_resize

Кальянный магазинчик на территории отеля. Зашли фольгу попросить, в итоге полчаса проболтали с владельцем, у которого оказалось 4 русские жены в разных городах Египта. Жены, смотрите на своего муженька-изменника! (тот что слева, разумеется) :)

PICT0831_resize

Поиграли разок в большой тенис, который бесплатный, но надо резервировать время. Больше решили не играть, ибо слишком уж большой этот теннис оказался. Только успевай бегать за мячиками.

PICT0839_resize

Маленький теннис в этом отношении показался нам гораздо более увлекательным занятием. В первый же день мы выиграли парный турнир в отеле и отправились представлять его на межотельной олимпиаде, где успешно всем слили.

PICT0759_resize

Еда была вполне сносной. Без особых изысков в плане основных блюд (салаты, горячее), однако достаточно богатой фруктами. Отдельно отмечу, что любые напитки нужно заказывать у снующих туды-сюды официантов. Платить за них не надо, но чаевые поощряются большим респектом и высоким уровнем обслуживания в дальнейшем.

PICT0731_resize

Отобедали, отправляемся на пляж.

IMG_9615_resize

Пляж, как вы можете видеть ниже, состоит и десятков, а то и сотен пар лежаков, бережливо огороженных плетеной изгородью, которую вы можете вертеть согласно текущему направлению ветра. В общем, эти штуки помогают вам не задрогнуть от северного ветра, который курсирует в зимнее время на побережье Египта.

PICT0741_resize

А без ветра загорается вполне даже ничего. Я впервые в жизни загорал без использования спец. средств в виде кремов и как раз к концу отдыха с меня сошел третий прогоревший слой кожи. Шучу :) Загорел без проблем и даже не облез, что для меня редкость.

IMG_9624_resize

Основным занятием на пляже является пляжный волейбол, коим лично я страдал по 2–3 часа ежедневно, и даже принял участие в кубке отеля, где наша команда дошла до финала и проиграла там только из-за невнимательности судьи.

IMG_9630_resize

Вторым увлечением отдыхающих является игра “боча” (см. ниже). Я в нее ни разу не играл, но правила, насколько я понял, весьма простые.

PICT0848_resize

СиДжей Громов во всей красе.

PICT0776_resize

Владелец яхты, который любезно разрешил СиДжею сфоткаться на фоне своего корабля.

PICT0777_resize

Кто-то фоткается, а кто-то катается …

IMG_9575_resize

Иногда в тандеме.

IMG_9596_resize

А рядом нескончаемая стройка, которая на момент нашего отдыха почему-то не работала.

IMG_9589_resize

Отлив.

IMG_9583_resize

Отдельное слово о местных аниматорах. Меня никогда не впечатляли анимационные программы и все, что с этим связано. Не впечатлило особо и сейчас, однако, ребята, которые в этом задействованы заслуживают громадного респекта. Интересные, воспитанные, активные и крайне коммуникабельные люди. Ниже – Матео, приехавший работать в Египет из Нальчика.

PICT0889_resize

Родион aka Роди – скажу откровенно, более открытого и без комплексного человека я в жизни еще не встречал. Невероятно мотористый и искренний парень.

PICT0906_resize

Дарья из Сургута. Переехала из минус сорока в плюс тридцать пять. Уже два года работает аниматором, имеет семью в Хургаде, счастлива, бодра и весела.

PICT0908_resize

Самед дает инструкцию в день олимпийских игр, которые проходят каждый вторник.

PICT0911_resize

Традиционный танец аниматоров.

PICT0919_resize

Удачный кадр, Серж ;)

PICT0922_resize

В Играх принимают участие и стар, и млад, и … ну ваще млад.

PICT0923_resize

Всех участников олимпиады разрисовывают и расписывают нестираемыми до вечера красками.

PICT0900_resize

Некоторым счастливчикам – даже на лбу.

PICT0903_resize

Вместе мы сила! :)

IMG_9634_resize

Соревнование по плаванию в виде эстафеты мы с Громом выиграли, что называется “за явным преимуществом”, и не дождавшись объявления результатов, отправились на игры по водному полу.

IMG_9640_resize

Где досрочно вышли в финал.

IMG_9655_resize

И там без проблем обыграли соперников 5–0.

IMG_9661_resize

Ну и рожа :)

IMG_9679_resize

Как вам такой блокшот? Майкл Джордан нервно курит в сторонке :)

IMG_9686_resize

Сиджей, забивший в финале половину голов, доволен итоговым результатом.

IMG_9697_resize

Фото на память.

IMG_9709_resize

Ох уж эти папарацци…

IMG_9712_resize

Олимпиада подошла к концу уже ближе к вечеру. Далее по плану - вручение наград и очередные представления от аниматоров. К слову, их танец “люди в черном” и римейк танца Майкла Джексона произвел большое впечатление. Ребята показали класс.

Роди как всегда жжог.

PICT0966_resize

Итогом вечера является объявление победителей среди отелей. Впервые в 2008 году кубок достался нашему жилищу :)

PICT0970_resize

И мы с чувством выполненного долга отправились домой.

PICT0990_resize

Если у кого-то есть вопросы по теме, жду в комменты. А пока приступаю к дописанию цикла по Праге. Всем хорошего настроения!



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Iberotel Makadi Saraya, Египет. 9 дней беспробудного … спорта"


  1. http://ognrany.ru пишет:

    Тут уже столько напостили до меня. Осталось только присоединиться.

  2. http://egypt-my.name/ пишет:

    Пишите ещё про Египет. Мне нравится. А вообще как купаться зимой? Если честно, то мне и в октябре было немного холодно в Шарме. А вы в январе… Ужас.

  3. http://www.inet-bazar.ru/ пишет:

    Если не секрет кто источник? Как можно с вами выйти на связь. Есть предложение

  4. http://ruksisadm.ru пишет:

    Так и без недостатков достоинства не так заметны :)

  5. CardHolding пишет:

    Кампания CardHolding занимается продажей копий кредитных карт с пин-кодами, дампы, CC, CVV2 (Visa, MasterCard). Примерный баланс карт от 1000 EUR и предназначены только для снятия наличных через банкомат. Стоимость 10% от баланса карты. Продаем по предоплате.
    По всем вопросам пишите на E-mail: cardmoney@hu2.ru

    кардинг, carding, дампы кредитных карт, продам картон, номера кредитных карт, хакерство, кредитные карты, как взломать банк, продам дампы кредитных карт, кардинг, как обмануть банкомат, дорожные чеки, кардеры, как ограбить банк, продам дампы кредитных карт, пластиковые карты, продам номера кредитных карт, основы кардинга, продам дампы кредитных карт, компьютерный взлом, хакеры, фальшивые кредитные карты, как стать хакером plastic cards

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.